Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

Новости, Политика » Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты


Биткоин – инновационная платежная сеть, которая не регулируется банками и гарантирует проведение денежных операций без комиссий и посредников. Эти электронные деньги являются альтернативой для тех, кто считает, что современная финансовая система нуждается в реформировании. На крупном мероприятии в Берлине, посвященном виртуальной валюте, побывала корреспондент RT Лиззи Фелан.

Несмотря на стремительное падение стоимости биткоинов в прошлом году, пользоваться цифровой валютой начинают всё больше компаний. Это и такие гиганты как TimeInc. и Dell, которые сотрудничают с компаниями по обработке платежей в биткоинах, например Coinbase или BitPay, и более экстравагантные предприятия, вроде BitcoinJet и Tomcar Australia. Теперь они принимают платежи в биткоинах.

Одним из главных достоинств Биткоина считается возможность проводить денежные операции напрямую, не прибегая к услугам банков в качестве посредника. Эта система также позволяет не платить завышенную комиссию, например, если нужно выслать деньги за границу.

Чтобы обсудить ближайшие и отдалённые перспективы виртуальной валюты, в Берлине собрались самые влиятельные представители формирующейся отрасли.

Дмитриюс Борисенка из компании CoinGate, занимающийся обработкой платежей в биткоинах, пояснил, что биткоины нужно рассматривать, как платёжное средство, а не инвестицию.

«Мы хотим донести до людей мысль, что система Биткойн не предназначена для инвестиций – это инструмент платежа. В этом смысл нашей деятельности. Мы помогаем предприятиям наладить финансовый контакт, объясняем им, что Биткойн – это удобный, дешевый и технологичный способ проводить платежи», - рассказал Дмитриюс RT.





http://russian.rt.com/article/78294






Читайте также: 



08.03.2015
Похожие статьи:
  • Евгений Касперский: В ближайшие годы возрастёт число кибератак на системы ж ...
  • Евгений Касперский: В ближайшие годы возрастёт число кибератак на системы ж ...
    В интервью RT один из крупнейших мировых специалистов в сфере цифровой безопасности генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал о новых угрозах и технологиях борьбы с киберпреступностью. По его словам, мир может столкнуться с атаками на новые виды устройств,
  • NVIDIA создаёт экран высокого разрешения для виртуальной реальности
  • NVIDIA создаёт экран высокого разрешения для виртуальной реальности
    В шлеме виртуальной реальности Oculus Rift разрешение экранов не слишком большое, так что геймеры могут чётко видеть ...
  • Кемеровская теплосетевая компания переходит на прямые расчеты с населением ...
  • Кемеровская теплосетевая компания переходит на прямые расчеты с населением  ...
    Перевод потребителей на прямые расчеты – мера, которая, по мнению руководства Кемеровской теплосетевой компании, должна помочь поставщику снизить риски в системе сбора платежей за тепло и горячую воду, сделать ее более прозрачной.
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
    Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
  • "Яндекс.Деньги" срывают банк
  • Чтобы соответствовать требованию закона "О национальной платежной системе", "Яндекс.Деньги" готовы приобрести банк или уступить ему долю в своем капитале. Наличие банковской лицензии позволит сервису не только проводить расчеты в системе электронных платежей, оборот которых в прошлом году составил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.