Войти

Умеров в Вашингтоне публично критиковал Залужного

Предметом критики были летнее наступление ВСУ и известная статья главкома в The Economist.

Спецназ накрыл боевиков ВСУ у Клещеевки (ВИДЕО)

Свежие кадры из зоны проведения СВО.

Страны Балтии объявили Польше демарш

Они недовольны блокадой украинской границы со стороны польских перевозчиков.


» » Газпром получил от Нафтогаза еще $15 млн за газ в марте

Газпром получил от Нафтогаза еще $15 млн за газ в марте

Новости, Энергетика » Газпром получил от Нафтогаза еще $15 млн за газ в марте


Газпром получил от Нафтогаза еще $15 млн за газ в марте
“Газпром” получил от “Нафтогаза Украины” очередной транш в 15 миллионов долларов за мартовские поставки газа, этих денег хватит для поставок российского газа на Украину до середины месяца, заявил журналистам официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.


“Нафтогаз” заплатил еще 15 миллионов долларов, обеспечив себя российским газом до середины месяца, если не похолодает и заявки не вырастут. По расчетам НАКа (то есть, без Донбасса), на сегодня оплачено 63,3 миллиона кубометров”, — сказал он.


Как уточнил Куприянов, заявка “Нафтогаза” на поставку российского газа на 6 марта составляет 10 миллионов кубометров и “Газпром” ее выполняет в полном объеме.


Это уже третий платеж “Нафтогаза” за март. До этого украинская компания перечислила “Газпрому” суммарно 30 миллионов долларов за поставки газа в марте, их хватало до 10 марта включительно. С учетом нового платежа, при среднесуточном потреблении Украиной газа из России, нового платежа хватит до 15 марта включительно.


Поставки газа из РФ на Украину в 2014 году не осуществлялись практически полгода, возобновившись лишь 9 декабря после подписания так называемого зимнего газового пакета. По данным “Укртрансгаза”, в декабре Украина импортировала 488,106 миллиона кубометров российского газа, в январе — 920,314 миллиона, в феврале — 924,311 миллиона. В период с 1 по 4 марта импорт газа из РФ составил 37,81 миллиона кубометров газа.


Срок действия “зимнего плана” поставок газа на Украину истекает 31 марта.






Газпром получил от Нафтогаза еще $15 млн за газ в марте








Читайте также: 



09.03.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.