Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В России завершилась работа над тяжёлым беспилотником на воздушной подушке

В России завершилась работа над тяжёлым беспилотником на воздушной подушке

Новости, Политика » В России завершилась работа над тяжёлым беспилотником на воздушной подушке


Работа над новым тяжёлым беспилотным летательным аппаратом, максимальная взлётная масса которого составит около 2 тонн, завершена. Одной из особенностей беспилотника станет шасси, выполненное по технологии воздушной подушки — БПЛА, таким образом, сможет взлетать практически с любой поверхности. Также аппарат сможет перевозить не только грузы, но и людей. Кроме того, новый беспилотник можно будет применять в военных целях.

В России завершилась работа над тяжёлым беспилотником на воздушной подушке

Российские разработчики заявили о завершении работы над новым тяжёлым беспилотным летательным аппаратом, пишет «Российская газета». Беспилотник сможет поднимать в воздух до 2 тонн груза, а также перевозить людей в отдалённые районы, недосягаемые на привычных видах транспорта.

Главной особенностью нового БПЛА является шасси, выполненное по технологии воздушной подушкой. По словам специалистов, работавших над аппаратом, он сможет взлетать с мягкого или неровного грунта (с кочками до 20 сантиметров высотой или ямами шириной до метра), заснеженных или заболоченных территорий, а также с воды.

Ещё одной особенностью нового тяжёлого беспилотника является возможность использования в военных целях — для этого БПЛА будет необходимо лишь снабдить специальной аппаратурой визуального наблюдения и фиксации, а также оснастить оружием — бомбами, ракетами и высокоточными снарядами, отмечает издание.

«К настоящему моменту проведена теоретическая проработка элементов и узлов аппарата весом более двух тонн на основе уже созданного 750-килограммового беспилотника «Чирок». В нём использованы всё те же технологии, но по ряду характеристик большой «Чирок» будет превосходить «младшую» модель», — рассказал источник из Объединённой приборостроительной корпорации, входящей в госкорпорацию «Ростех». Он добавил, что проект готов и можно приступать к изготовлению опытного образца.

В связи с тем, что конструкторы из Московского научно-исследовательского радиотехнического института занимаются проектом тяжёлого беспилотника по собственной инициативе, возникли финансовые трудности с началом построения опытного образца. Тем не менее, создание тяжёлого «Чирка» планируется после лётных испытаний «Чирка» малого, но для этого разработчикам придётся заинтересовать инвесторов.

Образец обычного БПЛА «Чирок» массой 750 кг будет впервые показан на авиасалоне МАКС в этом году, который пройдёт в подмосковном Жуковском 25-30 августа. Стоит отметить, что аналогов этому беспилотнику, который не нуждается во взлётной полосе, взлетает почти с любой поверхности и может достигать высоту 6 км, в мире нет.





http://russian.rt.com/article/78817






Читайте также: 



11.03.2015
Похожие статьи:
  • Американский беспилотник провел на орбите больше года
  • Американский беспилотник провел на орбите больше года
    Прототип американского перспективного орбитального беспилотного летательного аппарата X-37B провел в космосе больше года. Какие задачи выполняет беспилотник на орбите, неизвестно. Засекречены данные и о его полезной нагрузке. ВВС США, в интересах которых ведется проект, дату возвращения аппарата не
  • Начало горячей фазы мировой войны
  • Начало горячей фазы мировой войны
    Допустим, в какой-то момент у нас случается мировая война. С 2011 года начались «предварительные войны», подобно тому, каковы были ливийская и балканские войны для Первой Мировой. Сегодня в непосредственные военные действия ещё не вовлечены первоклассные нации. Они пока еще разбираются с помощью
  • Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
  • Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
    Иранский истребитель совершил попытку перехватить американский беспилотник над Персидским заливом, но отступил, встретив сопротивление двух военных самолетов США. Об этом сообщает 14 марта Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление Пентагона.
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
    ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.
  • Американские военные пошлют в Афганистан нового робота - он умеет прыгать ч ...
  • Американские военные пошлют в Афганистан нового робота - он умеет прыгать ч ...
    Американские военные приступают к тестированию разведывательного робота нового типа - умеющего прыгать, сообщает CyberSecurity.ru. Машина разработана исследовательским центром Sandia National Laboratories и компанией Boston Dynamics в рамках одной из программ пентагоновского агентства по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.