Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Британская газета предрекла «армии Европы» бесславное будущее

Британская газета предрекла «армии Европы» бесславное будущее

Новости, Политика » Британская газета предрекла «армии Европы» бесславное будущее


По мнению британских СМИ, общеевропейская армия не сможет подавить «территориальную агрессию России». Она будет бесполезна, потому что страны ЕС не могут друг с другом договориться. Им лучше опереться на военную поддержку Вашингтона, а не на свои скудные ресурсы, рассуждает обозреватель.

Британская газета предрекла «армии Европы» бесславное будущее

Как пишет обозреватель британской газеты The Daily Telegraph, вера в то, что создание объединённой европейской армии спасёт континент от дальнейших «актов территориальной агрессии» России, типична для главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, который склонен к заблуждениям.

Хоть в Британии считают, что оборона страны — это задача национальная, а не европейская, но наверняка у этой идеи наберётся немало поклонников среди тех, кто хочет сэкономить деньги на бюджете, отмечает автор статьи, перевод которой приводит ИноТВ.

Основная проблема заключается в том, что без полноценного политического союза эта инициатива не сможет получить серьёзную силу. Пока в центре политики остаётся яростная конкуренция между странами, общая армия будет «беспомощной» против любой угрозы ЕС как государству. Это было видно в 2011 году, когда страны по-разному действовали во время кампании в Ливии, и по их реакции на российские действия в Крыму.

Также любые оборонные инициативы ЕС будут «подрывать» НАТО, указывает автор The Daily Telegraph. Члены альянса уже одобрили ряд мер по усилению безопасности Европы в связи с опасениями дальнейших действий России, — например, это размещение передового контингента в Восточной Европе и Прибалтике. Во время кризиса НАТО может опереться на колоссальную военную силу США. Если же ЕС создаст собственные силы обороны, ему придется надеяться лишь на свои «мизерные» ресурсы, — которых вряд ли хватит для противостояния Кремлю, считает автор статьи.

О необходимости создать объединённую европейскую армию заявил накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, с такой армией ЕС сможет отреагировать на угрозу странам-членам Евросоюза и соседним государствам.

«Такая армия помогла бы нам сформировать общую внешнюю политику и политику безопасности, а также вместе нести ответственность Европы за события в мире», — отметил Юнкер. Он добавил, что таким образом Европа даст России понять, что «мы серьёзно относимся к отстаиванию ценностей Европейского союза».





http://russian.rt.com/article/78815






Читайте также: 



11.03.2015
Похожие статьи:
  • Американские СМИ: Греция станет помехой для США в наращивании давления на Р ...
  • Американские СМИ: Греция станет помехой для США в наращивании давления на Р ...
    ​Победа на парламентских выборах в Греции Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА может углубить разногласия среди стран ЕС относительно мер в ответ на «последние агрессивные шаги Москвы на Украине», так как новое руководство Греции их не поддерживает. Однако финансовое напряжение в Евросоюзе будет
  • СМИ: Американская армия потеряла $420 млн в горах Афганистана
  • СМИ: Американская армия потеряла $420 млн в горах Афганистана
    Стоимость военного оборудования, транспорта, приборов для шифрования и связи, а также оружия, утерянных американской армией в Афганистане, составляет около $420 млн. Таковы данные внутреннего аудита, проведённого в рядах вооружённых сил США. Военное имущество, которое находится сейчас в
  • WP: «Русофобы» в Европе устали ждать Обаму и склонились перед Путиным
  • WP: «Русофобы» в Европе устали ждать Обаму и склонились перед Путиным
    Страны Центральной и Восточной Европы предупреждали Барака Обаму об опасности России, но Штаты не слушали, отмечает Джексон Дил из The Washington Post. Теперь же некогда верные союзники по НАТО и закоренелые «русофобы» один за другим переходят на сторону Владимира Путина.
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
    Сторонники жёсткой линии в Евросоюзе не только грозят России санкциями, но и активно поддерживают развёртывание баз НАТО вдоль её границ, отмечает американский профессор Стивен Коэн на сайте Nation. Хотя известно, что далеко не всем в Европе по душе такие меры. И этот внутренний конфликт может
  • Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов
  • Новый глава Еврокомиссии: ЕС не планирует принимать новых членов
    Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о том, что в ближайшие 5 лет Евросоюз не планирует принимать в свой состав новых членов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.