Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » Эксперт: RT — надёжный и объективный источник информации

Эксперт: RT — надёжный и объективный источник информации

Новости, Политика » Эксперт: RT — надёжный и объективный источник информации


Телеканал RT постоянно подвергается критике со стороны западных политиков и государственных деятелей. Так, 25 апреля 2014 года госсекретарь США Джон Керри назвал российский международный телеканал «рупором пропаганды». По мнению эксперта по международному праву Александра Меркуриса, люди ищут объективный и надежный источник информации в мире, и RT полностью отвечает этому требованию.

Телеканал RT стал «надёжным и объективным источником информации. Такое мнение выразил эксперт по международному праву Александр Меркурис, комментируя обвинения западных политиков в адрес канала.

«Люди ищут альтернативные новостные каналы. Им нужен надёжный и объективный источник информации. Таким источником для них стал телеканал RT. Он обладает определёнными ресурсами и форматом, который нравится людям. И в результате притягивает зрителей. Но самое главное - RT привлекает людей своим посылом, а не тем, что это какой-то там пропагандистский канал. Если бы RT был пропагандистским каналом, люди сразу это поняли бы, и он не вызвал бы у них интереса», - отметил Меркурис.

По его мнению, Европа и Запад в целом «проигрывают информационную войну в освещении украинского конфликта, потому что предоставляют недостоверную информацию». «Вместо того, чтобы признаться в неверном освещении событий, то есть, другими словами, в том, что ситуация на Украине не соответствует тому, что они говорят, они действуют типично для подобной ситуации: обвиняют того, кто приносит неугодные вести, а в данном случае это российские СМИ. Поэтому мой ответ таков: я считаю, что это неразумная реакция на сложившуюся ситуацию», - полагает эксперт.

Вместо этого он предлагает задаться вопросом, почему люди, которые могут сравнивать источники информации, обращаются за новостями к российским каналам. «Если бы они это сделали, им не составило бы труда прийти к выводу, что российские каналы вызывают больше доверия у зрителей по той простой причине, что говорят правду», - уверен Александр Меркурис.

В то же время он считает «совершенно абсурдным» предположение, что у россиян нет доступа к западным СМИ. «Любой, кто хоть немного знаком с Россией, знает, что россиянам хорошо известно, о чём говорит Запад. Новыйпропагандистский канал - а в том, что он будет пропагандистским, нет никаких сомнений - будет рассчитан на российскую аудиторию и станет освещать происходящее с точки зрения западного истеблишмента, которая очевидно неверна. Такой канал не будет пользоваться популярностью», - отметил эксперт в интервью RT.

Напомним, ранее глава Госдепартамента США Джон Керри отметил превосходство RT перед американской службой иновещания и попросил увеличить расходы на обеспечение американского зарубежного вещания.





http://russian.rt.com/article/79216






Читайте также: 



13.03.2015
Похожие статьи:
  • Джон Керри: Новые санкции США против России вступят в силу в случае эскалац ...
  • Джон Керри: Новые санкции США против России вступят в силу в случае эскалац ...
    Государственный секретарь США Джон Керри сообщил журналистам, что в случае эскалации конфликта на Украине вступят в силу новые санкции против России. Он добавил, что пакет мер уже разработан.
  • О предвзятости немецкого телеканала ARD в освещении событий на Украине заяв ...
  • О предвзятости немецкого телеканала ARD в освещении событий на Украине заяв ...
    Председатель наблюдательного совета центрального немецкого телеканала ARD Пауль Зиберц считает, что канал недостаточно объективно освещал события последних месяцев на Украине и делал акцент на критике России. Главный редактор с такой позицией не согласен.
  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.
  • Журналист RT: На Западе все российские СМИ считают пропагандой, это необосн ...
  • Журналист RT: На Западе все российские СМИ считают пропагандой, это необосн ...
    Руководитель ближневосточного бюро Russia Today Пола Слиер побывала на международной встрече журналистов, посвящённой работе профессиональных журналистов, в том числе в опасных точках. По её словам, позиция многих зарубежных коллег такова, что весь контент, который производят российские СМИ, для
  • Телекомпанию BBC обвиняют в необъективном освещении событий накануне рефере ...
  • Телекомпанию BBC обвиняют в необъективном освещении событий накануне рефере ...
    18 сентября в Шотландии прошел референдум о независимости, на котором большинство жителей высказались против отделения региона. Сторонники независимости Шотландии обвиняют национальные СМИ в предвзятости и явной поддержке кампании за единую Британию. Особой критике подвергся телеканал ВВС. У здания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.