Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Кличко: Митинг «Белых платков» — проплаченные гастроли

Кличко: Митинг «Белых платков» — проплаченные гастроли

Новости, Политика » Кличко: Митинг «Белых платков» — проплаченные гастроли


Кличко: Митинг «Белых платков» — проплаченные гастроли

Мэр Киева Виталий Кличко назвал проплаченными «гастролями» очередной митинг под КГГА так называемого общественного движения «Белых платков».

Об этом 13 марта сообщило УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевского городского головы.

«Опять собирали людей по 80-100 гривен постоять-покричать несколько часов на Крещатике. Опять заявку на проведение акции подали за час до ее начала. Я говорил и подчеркиваю вновь — такие «митинги за деньги» направлены на дестабилизацию ситуации в столице и в стране в целом», — заявил Кличко.

«И я считаю, что те, кто использует граждан в этой сложной экономической ситуации, покупая массовку, должны нести за это ответственность. И мы инициируем принятие Верховной Радой законопроекта об ответственности за организацию проплаченных митингов. Потому что эти «деятели» настолько обнаглели, что даже не прячутся — открыто предлагают и раздают деньги», — добавил мэр.

Глава департамента благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца, участники акции получают по 100 гривен от организаторов псевдомитинга.

«Мне «под прикрытием» удалось стать участником митинга. Узнал, что стандартная «такса» — 100 гривен за три часа митингующих. Однако так называемый «сотник» пытается сагитировать меня за 80 гривен, чтобы самому заработать двадцатку. В результате, мне дали белый платочек и вместе с колонной людей, которых собирали возле Бессарабки, двинулся «митинговать»», — рассказал он.

Белоцерковец отметил, что протестующие на вопрос о цели митинга отвечают, что собрались «против Европы» и «против Кличко».

«Люди не озвучивают ни политических, ни социальных требований, вместо этого многие из них откровенно признают, что пришли заработать немного денег. Основная часть участников акции – пенсионеры, а молодежь пытается держаться «на флангах», ожидая окончания «митинга» и того, что с ними рассчитаются за участие», — добавил Белоцерковец.

Кличко заявил, что власть Киева всегда открыта для общения и предлагала инициативной группе митингующих провести встречу, чтобы стороны могли выслушать требования друг к другу. Однако, как и во время прошлой акции, они отказались.

Как известно, сегодня, 13 марта, под зданием КГГА митингующие, которые представляли общественные организации “Мир. Справедливость” и “Народный приговор”, перекрывали движение транспорта на Крещатике.

Участники акции протеста под названием “Марш белых платков” выражали возмущение политикой городской власти в отношении социальной защиты киевлян. По информации УНИАН, под КГГА собралось около 500 человек – в основном люди преклонного возраста или молодчики в спортивной одежде.

Фото: @LyubovKapitoxa








Читайте также: 



13.03.2015
Похожие статьи:
  • Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами
  • Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами
    Во время рассмотрения проекта решения о предоставлении кинотеатру статуса памятника местного значения 26 декабря мэр Киева Виталий Кличко обратился к депутатам Киевсовета с призывом внести по 2 тыс. гривен для консервации здания кинотеатра "Жовтень", — передает 112. "Если каждый депутат даст 2
  • Страсти по МАФам в Киеве: Кличко обещает кричать в уши, предприниматели – с ...
  • Страсти по МАФам в Киеве: Кличко обещает кричать в уши, предприниматели – с ...
    12 декабря в Киеве состоялась акция протеста хозяев киосков, недовольных принятием решения об их сносе, сообщает канал Тві. Участники протеста требовали отставки директора киевского департамента градостроительства Андрея Вавриша, который, по их мнению, стоит за идеей демонтажа МАФов и замешан в
  • СМИ: Кличко сообщил, что Киевсовет решил освободить от уплаты коммуналки се ...
  • СМИ: Кличко сообщил, что Киевсовет решил освободить от уплаты коммуналки се ...
    2 декабря стало известно о принятии Киевсоветом решения об освобождении от оплаты коммунальных услуг с января 2015-го года семей киевлян-участников АТО, сообщает УНИАН. Виталий Кличко — городской голова столицы сообщил об этом во время встречи бойцов 12-го батальона территориальной обороны «Киев»,
  • Кличко снова «выдал»:
  • Кличко снова «выдал»:
    Неформальное общение с жителями украинской столицы у мэра Киева состоялось прямо на улице, во время празднования годовщины Майдана. Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр ...
  • У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек
  • У телецентра
    По информации на 17:30 полиция задержала 94 участника несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.