Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ​В Риге прошёл парад ветеранов СС

​В Риге прошёл парад ветеранов СС

Новости, Политика » ​В Риге прошёл парад ветеранов СС


Несколько сотен человек провели 16 марта ежегодный марш ветеранов СС в Риге. Шествие памяти латышских легионеров началось у Собора Святого Иоанна, а завершилось традиционным возложением цветов к памятнику Свободы. На проведение марша было получено официальное разрешение, что мгновенно вызвало в Латвии ожесточенные споры. Многие считают: мероприятия, посвященные памяти Waffen-SS, равноценны прославлению нацизма. Эфраим Зурофф, глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя и ярый противник нацизма, поделился с RT впечатлениями о параде.

Тысячи человек съехались в Ригу на ежегодный марш ветеранов СС, который прошел сегодня, 16 марта, в центре латвийской столицы.

Шествие было посвящено памяти латышского легиона Waffen-SS, который во времена Второй мировой войны сражался на стороне Третьего рейха.

Город находится под усиленной охраной – на улицах Риги также проходят антифашистские демонстрации.

На проведение марша было получено официальное разрешение, что вызвало в Латвии ожесточенные споры. Некоторые утверждают, что организация мероприятий, посвящённых памяти Waffen-SS, равноценна прославлению нацизма.

RT побеседовал с главой иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя и противником нацизма Эфраимом Зуроффом, который наблюдал за парадом.

«Эти люди сражались за победу Третьего Рейха – режима, ответственного за самый масштабный геноцид в истории человечества. Это уже сама по себе причина, почему нельзя считать их героями. Очевидно, что никакие они не герои, а военные преступники. Нам пытаются внушить, что эти люди помогли создать независимую Латвию, но в этом нет ни капли правды», - отметил Зурофф.

Нацистская Германия не собиралась предоставлять Латвии независимость, считает эксперт. По его мнению, ирония заключается в том, что Латвия смогла стать независимым демократическим государством только потому, что нацистская Германия проиграла войну.





http://russian.rt.com/article/79938






Читайте также: 



17.03.2015
Похожие статьи:
  • СБУ: Харьковское шествие, на котором прогремел взрыв, не должно было состоя ...
  • СБУ: Харьковское шествие, на котором прогремел взрыв, не должно было состоя ...
    Об этом 23 февраля в эфире канала ICTV сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк. Он сказал, что взрыв в Харькове стал итогом совпадения ряда факторов, которые указывают на случайность произошедшего. «Этот марш не должен был состояться… Только в последний момент было принято решение
  • В Славянске пройдёт Марш мира «Я Волноваха»
  • В Славянске пройдёт Марш мира «Я Волноваха»
    Об этом 17 января сообщила пресс-служба горсовета Славянска. Акция должна начаться в полдень 18 января, а её цель – «высказать своё возражение против террора, который ведётся против нашей страны и народа». Если говорить точнее, то марш посвящён почтению памяти жертв трагедии под Волновахой,
  • Более 1,5 млн человек вышли на Республиканский марш против терроризма в Пар ...
  • Более 1,5 млн человек вышли на Республиканский марш против терроризма в Пар ...
    Более 1,5 млн человек вышли на Республиканский марш, который состоялся в Париже. На процессию, посвящённую памяти жертв прошедших на этой неделе терактов, приехали представители около 50 стран, в том числе главы государств и правительств. Марши солидарности прошли не только во Франции, но и в
  • Порошенко отправился на Марш единства в Париж
  • Порошенко отправился на Марш единства в Париж
    Об этом 11 января сообщила пресс-служба президента Украины. Марш будет посвящён памяти жертв терактов 7 и 9 января во Франции. Его проведение призвано показать миру «единство в противодействии терроризму». В марше примут участие федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министры ряда стран ЕС
  • Харьковская милиция разогнала запрещенный «Марш мира»
  • Харьковская милиция разогнала запрещенный «Марш мира»
    Харьковская милиция пресекла проведение «Марша мира», организованного городским комитетом Коммунистической партии Украины, передает «Интерфакс». Организаторы мероприятия не получили разрешения на акцию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.