Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » ​СМИ: Хозяев собак опасных пород обяжут дрессировать своих питомцев

​СМИ: Хозяев собак опасных пород обяжут дрессировать своих питомцев

Новости, Политика » ​СМИ: Хозяев собак опасных пород обяжут дрессировать своих питомцев


Правительство страны предлагает разработать и утвердить список собачьих пород, требующих обязательной дрессировки. В Госдуме готовится ко второму чтению проект закона об ответственном обращении с животными. Владельцев собак некоторых пород могут обязать записывать своих питомцев на курс дрессировки, после которого собаке будет выдаваться диплом «культурного пса».

​СМИ: Хозяев собак опасных пород обяжут дрессировать своих питомцев

Законопроект был внесен в Госдуму еще в конце 2010 года, принят в первом чтении в марте 2011 года. Он включён в примерную повестку работы Госдумы на апрель. Из новой редакции документа предлагается исключить вызвавшее бурные споры понятие «собака опасной породы». Однако собакам некоторых пород придётся проходить специальный курс дрессировки. Начиная с 1,5-годовалого возраста такие псы обязаны иметь свидетельство, подтверждающее прохождение общего курса дрессировки.

Список пород для прохождения обязательного обучения ещё не утверждён. В законопроекте говорится лишь, что он должен устанавливаться правительством страны.

В документе также определены главные правила выгула собак. В частности, в общественных местах псы должны появляться на поводке и в наморднике. Это требование не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров.

Также запрещается купание собак в местах массового отдыха граждан. А владелец обязан «незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования».

Приложение к законопроекту, где перечислялись потенциально опасные, на взгляд авторов, породы, предлагается исключить. Однако правила выгула для таких собак всё же закреплены в документе. В частности, с собаками «опасных пород» могут запретить гулять инвалидам, несовершеннолетним, а также гражданам, признанным недееспособными или ограниченно дееспособными.

Ранее предлагалось ввести строгий учеёт всех домашних животных в регионах. Правительственные поправки смягчают строгие нормы: животные будут подлежать учету в соответствии с законодательством, которого, правда, пока е существует. Правила учёта питомцев, судя по всему, будут определяться регионами отдельно.





http://russian.rt.com/article/79931






Читайте также: 



17.03.2015
Похожие статьи:
  • Законодатель предлагает продлить бесплатную приватизацию жилья для отдельны ...
  • Законодатель предлагает продлить бесплатную приватизацию жилья для отдельны ...
    Бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2015 года. Однако есть предложение продолжить безвозмездную раздачу государственных и муниципальных квартир отдельным категориям граждан и после этой даты. Такая норма содержится в законопроекте, внесенном в Госдуму депутатом Еленой Николаевой.
  • СМИ: Владельцев сайтов обяжут указывать свои имена и контактные данные
  • СМИ: Владельцев сайтов обяжут указывать свои имена и контактные данные
    В рамках закона о пиратстве законодатели намерены обязать владельцев интернет-порталов указывать свою контактную информацию, чтобы автор мог попросить удалить контент, если обнаружит на сайте свои материалы (фото, видео, текст). В случае, если владелец интерактивной страницы никак не отреагирует,
  • Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами
  • Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами
    На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так… Шел третий месяц войны, точнее, он только
  • СМИ: Законодатели намерены приравнять все энергетики к алкоголю
  • СМИ: Законодатели намерены приравнять все энергетики к алкоголю
    В Госдуме готовится законопроект, целью которого является уменьшить потребление любых энергетических напитков среди молодёжи. Для этого предлагается приравнять даже безалкогольные энергетики к алкоголю, таким образом ограничив к ним доступ лицам до 18 лет. Энергетики будут продаваться лишь в
  • В Беларуси впервые начата промышленная добыча нефти из плотных пород
  • В Беларуси впервые начата промышленная добыча нефти из плотных пород
    Речь идет об освоении и вводе в добычу известной ранее петриковско-елецкой залежи Речицкого месторождения, которая долгое время считалась недоступной.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.