Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

Новости, Политика » В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии


Компания Facebook объявила о запуске встроенной функции денежных переводов в своём приложении Facebook Messenger. Как сообщается переводы можно будет осуществлять с помощью карт Visa и MasterCard прямо во время переписки со своими друзьями совершенно бесплатно, а скорость транзакций зависит исключительно от банка пользователя.

В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

В чате Facebook в скором времени появится возможность без комиссии переводить деньги своим собеседникам с помощью карт Visa и MasterCard. Об этом сообщается в блоге компании. Однако в первые месяцы воспользоваться услугой смогут только пользователи социальной сети из США.

«Сегодня мы добавляем новую функцию, которая позволит удобно и безопасно отправлять деньги своим друзьям. Это просто и бесплатно», – говорится в сообщении на сайте компании.

Чтобы отправить деньги достаточно будет зайти в переписку с другим человеком через приложение Facebook Messenger, выбрать иконку доллара, ввести необходимую сумму и нажать кнопку «Оплатить». После этого, конечно, потребуется ввести данные своей кредитной карты, но чтобы пользователям не пришлось проделывать это каждый раз, мэссенжер может сохранить информацию и защитить её PIN-кодом.

Send Money to Friends in Messenger from Facebook on Vimeo.

Говоря о безопасности таких переводов, представители компании заверили, что она всегда являлась одним из их главных приоритетов, поэтому все данные пользователя передаются исключительно в зашифрованном виде, а внутри социальной сети была создана отдельная усиленная система безопасности специально для новой функции. Кроме того, специалисты компании будут отслеживать подозрительную активность для предотвращения мошенничества.

В Facebook также отметили, что скорость денежных переводов зависит не от них, а от банков держателей карт и может составлять до трёх дней. При этом сама услуга будет абсолютно бесплатна, воспользоваться ей смогут как пользователи мобильных операционных систем Android, iOS, так и персональных компьютеров.

На данный момент социальная сеть ужеобрабатывает более 1 млн транзакций от рекламодателей и игроков каждый день, а количество пользователей приложения Facebook Messenger составляет более 500 млн человек в месяц. По мнению некоторых экспертов, это может привести к тому, что компания станет доминировать на рынке денежных переводов так же, как она доминирует в области социальных сетей.





http://russian.rt.com/article/80158






Читайте также: 



18.03.2015
Похожие статьи:
  • Европейские регуляторы недовольны политикой конфиденциальности Facebook
  • Европейские регуляторы недовольны политикой конфиденциальности Facebook
    После того, как IT-гиганты вроде компании Google столкнулись с несоответствием собственной политики безопасности со строгими европейскими правилами по защите информации, настала очередь крупнейшей в мире социальной сети. Голландский регулятор проводит расследование о легитимности нового свода
  • Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения
  • Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения
    Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям. Согласно ...
  • ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию
  • ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию
    Социальная сеть Facebook подключилась к сбору средств, которые пойдут на борьбу с крупнейшей в истории эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Руководитель Facebook Марк Цукерберг и его супруга уже пожертвовали фонду $25 млн.
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
    Социальная сеть Facebook объявила о создании комитета политических действий. Этот орган позволит сотрудникам компании оказывать финансовую поддержку американским политическим партиям и кандидатам в губернаторы и президенты США. Соответствующий запрос Facebook подала в Федеральную избирательную
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.