Войти

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден


» » Morning Star: худшее возрождение фашизма в Европе началось на Украине

Morning Star: худшее возрождение фашизма в Европе началось на Украине

Новости, Политика » Morning Star: худшее возрождение фашизма в Европе началось на Украине


Morning Star: худшее возрождение фашизма в Европе началось на Украине


МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Агрессивные антироссийские заявления со стороны лидеров НАТО и ЕС становятся причиной возрождения фашизма в странах Центральной и Восточной Европы, пишет член британской антифашистской организации Алекс Гордон в британском издании Morning Star.

Кредиты МВФ, якобы предназначенные для обанкротившегося государства, на самом деле финансируют частные военные образования с ярко выраженными националистическими взглядами, говорится в статье. Гордон также отмечает, что быстрый рост количества неонацистов в основных политических партиях Украины неслучаен: пробуждение и продвижение русофобского расизма в Европе является неотъемлемой частью неоконсерваторской стратегии США изолировать Россию.

Начиная с февраля этого года только в странах Балтии прошли четыре неонацистских марша, "тем не менее, худшее возрождение фашизма в Европе произошло на Украине", — пишет Гордон, упоминая нацистское шествие 1 января 2015 года в честь Степана Бандеры.

"Крайне правые группировки "Правый сектор" и "Свобода" даже не потрудились скрыть свой расизм. Весь политический спектр Украины стал крайне правым в 2014 году с приходом к власти партии президента Порошенко и премьер-министра Яценюка", — говорится в статье. Гордон также отмечает, что "в знак капитуляции" перед крайне правыми силами Порошенко сделал 14 октября Днем защитника Украины в честь Украинской повстанческой армии, сотрудничавшей с нацистами во времена Второй мировой войны.

Более того, радикально настроенные политики занимают места в украинском парламенте – речь идет о представителе Радикальной партии Олеге Ляшко и лидере "Правого сектора" Дмитрии Яроше. Однако западные СМИ регулярно сводят к минимуму роль неонацистов в украинском обществе и политике, пишет Гордон. "Ни в одной другой стране мира самопровозглашенные нацисты не контролируют службу безопасности и не занимают важные посты в Министерстве внутренних дел и парламенте. Западные правительства поддерживают и поощряют украинский национализм и фашизм, не только игнорируя власть радикальных правых на Украине, но и укрепляя ее, следуя долгосрочному плану по созданию Украины как "Антироссии", — говорится в статье.






Читайте также: 



22.03.2015
Похожие статьи:
  • Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ...
  • Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ...
    Президент Чехии Милош Земан заявил о том, что прошедшее 1 января в Киеве факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры подозрительно похоже на марши нацистов.
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
    Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош по итогам обработки 92,35% протоколов победил в своём одномандатном округе c результатом 29,75% голосов и проходит в Верховную раду Украины. Директор Европейского коммуникационного центра Алексей Пилько считает, что тревожным знаком в данной
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
    Сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану и очередной смене власти в Киеве, заявил РИА Новости известный польский политолог, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
  • День защитника УПА: инициатива Порошенко развяжет руки радикалам и вызовет ...
  • День защитника УПА: инициатива Порошенко развяжет руки радикалам и вызовет  ...
    Президент Украины Пётр Порошенко отменил в стране праздник 23 февраля, учредив вместо него новый – День защитника Украины. Причём отмечаться он будет 14 октября, в день создания Украинской повстанческой армии. Политолог Юрий Городненко заявил RT, что этот шаг Порошенко не только развяжет руки
  • Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными ...
  • Эксперт: На Украине идёт борьба между олигархами, националистами и частными ...
    Перемирие на Украине прерывается единичными инцидентами. Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна ван Денски заявила RT, что сейчас на Украине противоборствуют различные силы: националистические партии, частные армии и олигархи. И неизвестно, сможет ли справиться с этим украинский
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.