Войти

Константинов рассказал, как можно заполнить Северо-Крымский канал водой

Принято принципиальное решение по реконструкции дамбы Каховского водохранилища, его реализуют по итогам СВО.

Ответ Израиля может быть нанесён за пределами Ирана, считают власти США — NBC (ВИДЕО)

Целью удара могут стать иранские войска и проиранские формирования за пределами Ирана.

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.


» » Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы

Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы

Новости, Политика » Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы


Своеволие Игоря Коломойского, миллиардера и по совместительству губернатора Днепропетровской области, не прошло для него даром: несмотря на активную роль в событиях «майдана», он был вынужден подать в отставку. Впрочем, чтобы Украина приблизилась к стандартам демократии, Киеву надо убрать из политики не одного, а всех без исключения олигархов, пишут СМИ Швейцарии.

Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы

В ночь с 24 на 25 марта у украинского олигарха Игоря Коломойского и президента страны Петра Порошенко состоялся разговор, после которого Коломойский ушёл с поста губернатора Днепропетровской области. Вместе с ним заявление об отставке подал и его заместитель Геннадий Корбан. Губернатором временно назначали Валентина Резниченко, сообщает Neue Zürcher Zeitung в статье, перевод которой приводит ИноТВ.

Недавно Верховная рада приняла закон, из-за которого Коломойский потерял влияние на два энергетических концерна. В ответ он послал группы вооружённых людей в их киевские штаб-квартиры, пишет NZZ. Порошенко посчитал такой образ действий незаконным. Сторонники олигарха в Верховной раде потребовали пересмотра закона, однако сам Коломойский ушёл в тень, ведь давление на него возросло: Порошенко ясно дал понять, что подобное поведение неприемлемо.

Год назад Коломойский поддержал «майдан» и коалиционное правительство Арсения Яценюка. Тогда он был назначен на пост губернатора Днепропетровской области. Автор статьи пишет, что олигарх финансирует батальоны добровольцев, сражающихся в Донбассе на стороне Киева. Теперь же, после его отставки, у многих возникают опасения, что Коломойский может направить свои батальоны против Киева и что Днепропетровская область может уйти из-под влияния официальной власти в стране. Порошенко же заявил, что Днепропетровск должен оставаться «бастионом» мира и стабильности для жителей юго-восточной Украины.

Если Киев действительно хочет бороться против коррупции и достичь демократии, то необходимо убрать олигархов из политики. Ведь в каждой политической партии Украины есть подставные лица, действующие во имя интересов тех или иных олигархов. То, что эти люди готовы преступать закон в своих интересах, наглядно показал случай с Коломойским, считает автор статьи.





http://russian.rt.com/article/81832






Читайте также: 



26.03.2015
Похожие статьи:
  • Коломойский: Я был зол на журналиста Андрушко за исковерканное им интервью
  • Коломойский: Я был зол на журналиста Андрушко за исковерканное им интервью
    22 марта глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский рассказал в интервью «ТСН. Тиждень» о причинах своей перепалки с журналистом Сергеем Андрушко у здания «Укртранснафты». По словам Коломойского, ранее с Андрушко у него были «тёплые, прекрасные отношения», в том числе после
  • Ляшко: Коломойский мне регулярно смс-ки пишет, чуть ли не в любви признаётс ...
  • Ляшко: Коломойский мне регулярно смс-ки пишет, чуть ли не в любви признаётс ...
    Давая 1 марта интервью ведущей канала 112-Украина, лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал о том, как у него складываются отношения с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. По словам Ляшко, последний раз он виделся с Коломойским перед парламентскими выборами, когда тот
  • Коломойский попадает под статью Государственная измена предложив ополченцам ...
  • Коломойский попадает под статью Государственная измена предложив ополченцам ...
    Откровения Игоря Коломойского в общении якобы с лидером "ДНР" Губаревым требуют как минимум публичных объяснений со стороны днепропетровского губернатора. Как максимум – обсуждения этой ситуации на уровне государственного руководства. Об этом сообщил политолог Константин Бондаренко, комментируя
  • Коломойский уличил Семенченко и мэра Львова в гомосексуализме
  • Коломойский уличил Семенченко и мэра Львова в гомосексуализме
    Комбат «Донбасса» и Андрей Садовый пользуются весьма сомнительной репутацией в политической элите Украины. Пранкеры, которые в течение двух месяцев «разводили» губернатора Днепропетровской области, опубликовали новую партию видеозаписей диалогов с Коломойским. В новом ролике собраны заявления ...
  • Коломойский не хочет возвращать Курченко $70 млн
  • Коломойский не хочет возвращать Курченко $70 млн
    На днях в Интернете появилась прослушка телефонного разговора беглого олигарха Сергея Курченко (близок к Семье Виктора Януковича) с главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским. Финансовые разборки пауков (аудио).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.