Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » ​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

Новости, Политика » ​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны


Президент Украины Пётр Порошенко предложил лидеру радикального националистического движения «Правый сектор», депутату Верховной рады Дмитрию Ярошу занять должность в министерстве обороны страны. Об этом сегодня заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире украинского телевидения.

​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

Лидеру радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента Украины Петра Порошенко занять должность в Минобороны страны. Об этом сегодня в эфире украинского 5 канала заявил советник главы МВД Антон Геращенко, пишет газета «Украинская правда».

«Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветсвовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришёл бы на работу на государственную службу», — приводит издание слова Геращенко.

Как выразился советник главы министерства внутренних дел Украины, Ярошу «откровенно скучно в Верховной Раде». «Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы», — добавил советник главы МВД Украины.

Напомним, это не первый случай необычных решений нового украинского правительства. В феврале этого года Пётр Порошенко подписал указ о создании Консультативного международного совета реформ, ответственным за который он назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Кроме того, в начале декабря прошлого года Минфин Украины возглавила гражданка США украинского происхождения Наталия Яресько, главой Минэкономразвития стал литовец Айварас Абромавичус, а министром здравоохранения Украины был назначен гражданин Грузии Александр Квиташвили.

Эксперты считают, что деятельность иностранцев в правительстве Украины будет направлена на соблюдение интересов западных стран, в частности — США. Такое мнение в интервью RT выразил главный редактор издания «Киевский телеграфъ» Владимир Скачко.

Он отмечает, что «дела распоряжения финансами будет курировать тот, кто, собственно, платит и заказывает музыку и танцует девочку – Соединённые Штаты». «А остальные – литовец и грузин – их можно набрать с таким же успехом, например, из Зимбабве, которая демонстрирует чудовищные темпы роста инфляции, когда за килограмм хлеба платят 8 килограмм денег», – подчёркивает журналист.

Скачко напомнил, что Прибалтика может похвастаться «убийством собственной экономики и превращением своих стран в глубоко депрессивные государственные образования», а Грузия – тем, что стала не «посредническим или финансово-банковским кластером, а стала злостным государством-карликом, которое бросило вызов России».

Сходное мнение выразил и директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. Он отметил, что попытка привлечь иностранцев на высокие должности, связывая это с антикоррупционной деятельностью, – это очень сомнительная практика. Как показывает опыт других стран, само государство в этом случае передаётся под внешний контроль. В различных ведомствах и министерствах Украины уже работает очень много иностранных советников, преимущественно из Соединённых Штатов и Европы, отметил эксперт.





http://russian.rt.com/article/82020






Читайте также: 



27.03.2015
Похожие статьи:
  • Администрация Петра Порошенко: Владимир Путин — очень сильный переговорщик
  • Администрация Петра Порошенко: Владимир Путин — очень сильный переговорщик
    Президент России Владимир Путин в ходе минских переговоров по урегулированию кризиса на востоке Украины показал себя как сильного переговорщика. Об этом заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый. Итогом встречи «нормандской четвёрки» — Путина, Олланда, Меркель и
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на ...
  • Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на  ...
    Лидер радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что не признаёт минские договорённости и оставляет за собой право «продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
  • Геращенко: Сожалею, что у нас непонятная ситуация с СНБО
  • Геращенко: Сожалею, что у нас непонятная ситуация с СНБО
    4 ноября в эфире "5 канала" советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Петр Порошенко должен назначить секретаря СНБО, который будет заниматься координированием действий украинской власти на Донбассе, — передает РБК. "Я очень сожалею, что у нас непонятная ситуация с СНБО
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
    Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош по итогам обработки 92,35% протоколов победил в своём одномандатном округе c результатом 29,75% голосов и проходит в Верховную раду Украины. Директор Европейского коммуникационного центра Алексей Пилько считает, что тревожным знаком в данной
  • «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Укр ...
  • «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Укр ...
    Представители радикальной партии «Правый сектор» пикетировали администрацию президента Украины. Экстремисты требовали, чтобы лидер страны Пётр Порошенко не подписывал принятые накануне законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии участников конфликта в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.