Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » Нефть дешевеет на ожиданиях по ситуации в Йемене

Нефть дешевеет на ожиданиях по ситуации в Йемене

Новости, Энергетика » Нефть дешевеет на ожиданиях по ситуации в Йемене


Нефть дешевеет на ожиданиях по ситуации в Йемене
Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на фоне ожиданий инвесторов, что боевые действия, происходящие в Йемене, не угрожают перебоями мировых поставок “черного золота”, свидетельствуют данные бирж.


По состоянию на 07.15 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,64% — до 58,22 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,94% — до 50,43 доллара за баррель.


В ночь на четверг в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар “намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов”.


К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан. На этом фоне мировые цены на нефть резко подскочили.


Однако позднее аналитики Goldman Sachs заявили, что происходящие в Йемене боевые действия окажут незначительное влияние на поставки нефти. По их словам, страна является небольшим экспортером “черного золота” — добыча Йемена составляет 145 тысяч баррелей в сутки.


“Йемен — маленький производитель. Рост цен вызван опасениями возможной эскалации и перехода боевых действий в сторону пролива Баб-эль-Мандебский”, — цитирует агентство Рейтер сообщение аналитиков.






Нефть дешевеет на ожиданиях по ситуации в Йемене








Читайте также: 



27.03.2015
Похожие статьи:
  • Нефть дешевеет на статданных Китая и заявлениях Саудовской Аравии
  • Нефть дешевеет на статданных Китая и заявлениях Саудовской Аравии
    Стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снизилась на 0,66% – до $55,55 за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI уменьшились на 1,16% – до $46,9 за бочку.
  • Мировые цены на нефть колеблются
  • Мировые цены на нефть колеблются
    По состоянию на 14.23 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,67% — до $48,80 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,31% — до $44,59 за баррель.
  • Нефть Brent дорожает на 3% на публикации прогноза МЭА по спросу
  • Нефть Brent дорожает на 3% на публикации прогноза МЭА по спросу
    По состоянию на 12.58 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 3% – до $49,72 за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 2,7% – до $47,88 за баррель.
  • Brent в ходе торгов дешевеет более чем на 3%
  • Brent в ходе торгов дешевеет более чем на 3%
    Согласно данным торгов, стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent по состоянию на 14.38 мск опускалась на 3,17% – до $56,12 за баррель.
  • Мировые цены на нефть растут на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК
  • Мировые цены на нефть растут на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК
    По состоянию на 18.14 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 1,5%, цена фьючерсов на североморскую Brent Crude Oil увеличивалась на 2,51%, стоимость фьючерсов на Brent выросла на 3,53% к минимуму торгов пятницы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.