Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » ​Агентство Reuters «приукрасило» рассказ очевидца крушения Boeing 777

​Агентство Reuters «приукрасило» рассказ очевидца крушения Boeing 777

Новости, Политика » ​Агентство Reuters «приукрасило» рассказ очевидца крушения Boeing 777


В рамках журналистского расследования причин крушения Boeing 777, который разбился в июле прошлого года в Донецкой области, агентство Reuters опросило местных жителей — очевидцев трагедии. Однако, как удалось выяснить RT, в статье, опубликованной по материалам интервью, одному свидетелю были приписаны слова, которых он не говорил. Корреспондент RT Илья Петренко встретился с Петром Федотовым, который рассказал, о чём шла речь в той беседе.

Голландские эксперты возобновили работу на месте крушения Boeing 777, летевшего рейсом MH17. Трагедия произошла прошлым летом на востоке Украины. Ожидается, что официальное заключение будет обнародовано к октябрю. Тем временем некоторые СМИ проводят собственные расследования. Один из недавних примеров — статья Reuters. Агентство опросило свидетелей катастрофы из близлежащей деревни.

В интервью Reuters свидетель трагедии Федотов на камеру рассказал, что увиденная им «виляющая» ракета была пущена с территории, подконтрольной украинской армии. Позднее, уже за кадром, он назвал другое место — близлежащий район, где располагаются антиправительственные войска. На вопрос, почему сначала он сказал иначе, Федотов ответил, что сделал это из страха перед ополченцами.

Напрашивается вывод, что свидетель на камеру говорит одно, а в приватной беседе — совсем другое. Съёмочная группа RT встретилась с героем статьи Reuters и записала на камеру все, что он рассказал.

Изначально Пётр Федотов отказывался разговаривать с сотрудниками RT: к тому времени друзья уже пересказали ему то, что написал корреспондент агентства Reuters. Однако, в конце концов нам удалось вывести его на разговор и стало понятно, почему он теперь так неохотно идет на контакт с прессой.

«Когда мы говорили про Boeing, я ему все рассказал, как было. А без камеры на эту тему мы не разговаривали. Поэтому это неправда, что я говорил на камеру одно, а без камеры другое. Корреспондент даже не предоставил мне никакие наброски своей будущей статьи. Мне стыдно за то, что такие корреспонденты работают в таких изданиях», - отметил Федотов.

Выяснилось, что корреспондент Reuters все-таки связывался с Федотовым после разговора, но о публикации он не упомянул.

«Первым, что он спросил – нет ли у меня неприятностей? Я был удивлен, потому что не понимал, почему у меня могут быть неприятности, если я сказал все так, как было. А когда мне позвонили друзья и рассказали, что видели на каком-то канале, что я на камеру рассказал одно, а без камеры противоположное, то тогда я понял, почему он задал мне такой вопрос. Я не знаю, почему он говорит, что я сказал одно на камеру, а затем совсем другое без камеры. Пусть он предоставит диктофонную запись или то, что мы писали на камеру. Я не знаю, какая была его цель, видимо ему так было выгодно, но теперь я понимаю, что этот человек нечестный. Это его домыслы, и вся ситуация похожа на провокацию», - заявил Федотов.

Голландская сторона продолжает вести расследование в отношении гибели малайзийского Boeing. Их окончательный доклад ожидается в течение этого года. Официальные лица призывают СМИ не обсуждать различные версии катастрофы, а дождаться результатов расследования.





http://russian.rt.com/article/82598






Читайте также: 



30.03.2015
Похожие статьи:
  • Эксперт: Нет достоверной информации о том, что Boeing был сбит ракетой, зап ...
  • Эксперт: Нет достоверной информации о том, что Boeing был сбит ракетой, зап ...
    Причины крушения малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17 и разбившегося 17 июля 2014 года под Донецком, до сих пор остается неизвестными. Первые результаты официального расследования будут опубликованы только в июле 2015 года. Однако западные СМИ на следующий день после трагедии поспешили
  • Эксперт: Малайзию не допускают к расследованию крушения Boeing-777 по полит ...
  • Эксперт: Малайзию не допускают к расследованию крушения Boeing-777 по полит ...
    Представители Малайзии не вошли в состав международной группы, расследующей крушение в Донецкой области пассажирского лайнера, следовавшего рейсом MH17. Доктор Мод Харридон из Куала-Лумпурского университета считает, что малайзийских экспертов могли не включить в группу, потому что власти страны не
  • Украинский истребитель наконец то заинтересовал голландских следователей кр ...
  • Украинский истребитель наконец то заинтересовал голландских следователей кр ...
    Нидерландские следователи собираются попросить Россию предоставить доказательства присутствия украинского самолета рядом с малайзийским Boeing 777 во время его крушения
  • Подготовку доклада о крушении малайзийского Boeing искусственно затягивают
  • Подготовку доклада о крушении малайзийского Boeing искусственно затягивают
    Сара Ферной, официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов, заявила о том, что окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Донбассе появится "приблизительно" летом 2015 года.
  • ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ
  • ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ
    РАЗБИЛСЯ Boeing 777 Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" разбился сегодня на территории ДНР в 60 км от границы с Российской Федерацией. На борту авиалайнера находились 295 человек, все они погибли. От имени парламента Новороссии и всех жителей Донбасса выражаю искренние
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.