Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Порошенко просит Европу поддержать введение миротворцев в Донбасс

Порошенко просит Европу поддержать введение миротворцев в Донбасс

Новости, Политика » Порошенко просит Европу поддержать введение миротворцев в Донбасс


Порошенко просит Европу поддержать введение миротворцев в Донбасс


Киев, 1 апреля. Украинский президент Петр Порошенко в ходе встречи с делегацией Европейского совета по иностранным отношениям призвал выступить с поддержкой введения миротворцев на территорию Донбасса, информирует пресс-служба украинского президента.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, Порошенко подчеркнул, что «миротворческая операция не будет альтернативой миссии ОБСЕ, которая должна осуществлять мониторинг и верификацию на всей оккупированной территории».

Порошенко рассказал членам Европейского совета по иностранным отношениям о положении дел в Донбассе. Президент подчеркнул, что украинские власти не только восстановили всю мощь вооруженных сил государства, которые при прежнем руководстве страны пришли в упадок, но и организовали серьезное волонтерское движение, играющее важную роль в качественном обеспечении военных.

Украинский президент заявил, что украинская сторона строго придерживается минских договоренностей, в отличие от оппонентов.

«Нам нужно единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, однако главное – единый четкий голос Европейского Союза», – сказал Петр Порошенко. Он заметил, что украинские граждане платят очень высокую цену за ценности свободы и независимости, стремление к счастливой жизни в демократической стране.

Присутствовавший в составе делегации бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт посоветовал киевским властям сохранять единство на Украине. Он отметил, что реформы — это всегда сложно, но Украине необходим данный процесс.

ФАН

Порошенко поддержал экс-президент Латвии Валдис Затлерз: «Никто в Европе не признает аннексию Крыма, а конфликт на Донбассе является войной России против Украины. Я также вижу выход из ситуации лишь через привлечение международной миротворческой миссии». Кроме того, Затлерз отметил, что Литва опасалась негативного влияния антироссийских санкций на экономику страны, но «люди поняли, что нам нужен мир в Европе, и цена этого мира — санкции».

ФАН

P.S. Экс-президент, бывший министр... Решил на политической помойке попастись? Так помойка, на то и помойка, что на ней кроме мусора и отходов ничего нет.






Читайте также: 



02.04.2015
Похожие статьи:
  • МИД Украины попросил Совбез ООН направить в Донбасс миротворцев
  • МИД Украины попросил Совбез ООН направить в Донбасс миротворцев
    МИД Украины направил в Совбез ООН обращение о вводе миротворцев в Донбасс. Об этом заявил глава ведомства Павел Климкин. Киевские власти считают, что действующая сейчас на Украине миссия ОБСЕ «не может в полной мере наблюдать за прекращением огня». Однако главы МИД стран ЕС ранее назвали идею
  • Порошенко пригласил в Украину военных экспертов из ЕС
  • Порошенко пригласил в Украину военных экспертов из ЕС
    Президент Украины Петр Порошенко 19 февраля предложил Евросоюзу направить миссию военных экспертов ЕС для участия в работе Общего центра контроля и координации. Такое предложение глава государства высказал во время телефонной беседы с президентом Европейского совета Дональдом Туском, сообщает
  • Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на вос ...
  • Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на вос ...
    Президент Украины Пётр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что просит рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента ООН на восток страны. Этот вопрос, по его словам, Порошенко обсуждал с лидерами «нормандской четвёрки».
  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
    Президент Украины Пётр Порошенко в интервью австралийскому телеканалу заявил, что события в его стране показали «неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности», в том числе и Совета Безопасности ООН. По мнению Порошенко, чтобы повысить эффективность Совбеза, необходимо лишить Россию
  • Порошенко провёл встречу с главами стран Вышеградской четвёрки
  • Порошенко провёл встречу с главами стран Вышеградской четвёрки
    На встрече в Братиславе, прошедшей 16 ноября, её участники договорились о начале нового формата сотрудничества, сообщает пресс-служба президента Украины. В поддержку идеи создания постоянного формата взаимодействия «Вышеградская четверка и Украина» на разных уровнях выступил президент Польши
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.