Войти

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».


» » СМИ: На «последний звонок» в Москве ограничат продажу алкоголя

СМИ: На «последний звонок» в Москве ограничат продажу алкоголя

Новости, Политика » СМИ: На «последний звонок» в Москве ограничат продажу алкоголя


На «последний звонок» и выпускной власти Москвы планируют запретить продажу алкоголя в местах массовых гуляний школьников, чтобы исключить возможность употребления подростками спиртного. Однако тем, кто будет отмечать выпускной в ресторане или на теплоходе, разрешат выпить по 100 грамм шампанского.

СМИ: На «последний звонок» в Москве ограничат продажу алкоголя

Мэрия Москвы ограничит продажу алкоголя в местах массовых гуляний выпускников. Об этом рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«В местах массовых гуляний, куда выпускники направляются после официальных процедур, мы традиционно запрещаем продажу алкоголя. Это, например, ВДНХ, парк Горького», — рассказал он журанлистам газеты «Известия». По словам чиновника, сотрудники департамента проработают меню праздника с рестораторами, директорами школ и родительскими комитетами, и под контролем будет не только алкогольная политика.

«Мы посмотрим всё качество подготовки мероприятия: рабочий коллектив предприятия, чтобы у всех были медкнижки, качество оборудования, само меню. Сделаем всё, чтобы не было отравлений, особенно массовых», — пообещал Немерюк.

Что касается алкоголя, то тем, кто будет отмечать выпускной в ресторане или на теплоходе, выпить разрешат, но не больше 100 грамм шампанского. «Кто-то бронирует теплоходы, рестораны, банкетные залы. Мы уточняем и прорабатываем с родительскими комитетами, кто куда идёт, проговариваем с руководством обязательное исключение крепких алкогольных напитков. Конечно, шампанское они по-любому по традиции выпивают. Но мы со всеми рестораторами жёстко прорабатываем меню — условно говоря, не больше 100 граммов на человека», — подчеркнул Немерюк.

Однако президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков в свою очередь назвал разрешение выпускникам пить непедагогичным. «Практика показывает, что если разрешить выпить хотя бы чуть-чуть, то ученик это воспримет как то, что можно и ещё — столько, сколько он захочет», — пояснил он свою позицию. В то же время Комков отметил, что для совершеннолетних выпускников ограничений быть, конечно, не должно.

«Но весь цивилизованный мир считает, что пить нельзя до 21 года. Заведомо понятно, что выпускники школ этого возраста не достигли. С этой точки зрения на выпускных алкоголя быть не должно», — считает Комков.

Напомним, с 1 мая в Москве будет также запрещена продажа популярных среди молодёжи алкогольных энергетических напитков.





http://russian.rt.com/article/83601






Читайте также: 



04.04.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Производителей нелегального алкоголя ждут крупные штрафы и тюремные ср ...
  • СМИ: Производителей нелегального алкоголя ждут крупные штрафы и тюремные ср ...
    В Уголовном кодексе РФ может появиться отдельная статья за незаконное производство и оборот нелицензионных алкогольных напитков. В Минсельхозе утверждают, что законопроект поддержит отечественных производителей алкоголя, терпящих убытки из-за нелегальных производителей и продавцов.
  • СМИ: Законодатели намерены приравнять все энергетики к алкоголю
  • СМИ: Законодатели намерены приравнять все энергетики к алкоголю
    В Госдуме готовится законопроект, целью которого является уменьшить потребление любых энергетических напитков среди молодёжи. Для этого предлагается приравнять даже безалкогольные энергетики к алкоголю, таким образом ограничив к ним доступ лицам до 18 лет. Энергетики будут продаваться лишь в
  • В Общественной палате РФ предлагают запретить ввоз алкоголя и табака из Евр ...
  • В Общественной палате РФ предлагают запретить ввоз алкоголя и табака из Евр ...
    Член палаты Владимир Слепак, также считает целесообразным запретить импорт в РФ стройматериалов из Европы и США
  • Госдума вновь подняла вопрос о запрете алкогольных энергетиков
  • Госдума вновь подняла вопрос о запрете алкогольных энергетиков
    Сразу 40 депутатов Государственной Думы РФ вносли на рассмотрение палаты законопроект о запрете в России алкогольных энергетических напитков. После неудачной попытки добиться такого запрета в прошлом году, народные избранники изменили подход. Теперь речь идёт о запрете на торговлю, а не на
  • Доказано - нервные клетки восстанавливаются
  • Доказано - нервные клетки восстанавливаются
    В экспериментах на крысах ученые установили, что потребление алкоголя разрушает в основном нейроны, отвечающие за принятие решений, планирование и память. Причем разрушаются они быстро, каждый прием значительных доз алкоголя производит опустошения в наших головах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.