Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » На юг США надвигается апокалипсис

На юг США надвигается апокалипсис

Новости, Политика » На юг США надвигается апокалипсис


Фешенебельный Майами столкнулся с угрозой затопления в ближайшие десятилетия. Как говорят ученые, город и окрестности ждет бедствие, достойное упоминания в Ветхом Завете. Однако такая перспектива ничуть не пугает инвесторов. К глобальному потеплению они относятся, как к чему-то несущественному, и продолжают вкладывать в курорт немалые деньги.

Проехать по Алтон-роуд в Майами-Бич — непростая задача. Бульвар, проходящий через самое сердце заросшего пальмами курорта, урезали до одной полосы. По бокам дороги — грузовики, рабочие, предупредительные знаки, бетонные цилиндры и горы серой, дурно пахнущей земли. Город находится в авангарде борьбы Штатов против изменения климата и вызванного им повышения уровня моря.

"Изменение климата здесь больше не считают угрозой из будущего, — говорит профессор Бен Киртман из Университета Майами. — Это то, с чем мы имеем дело уже сегодня".

Каждый год по весне и осени, когда начинаются высокие приливы, волны захлестывают западную часть Майами-Бич — города на длинном узком острове, протянувшегося с севера на юг напротив Майами, пишет AlterNet.

Особенно остро проблема стоит в осенний период, когда ветер превращается в настоящий ураган. Волны идут буквально стеной, и городская канализация не может их "спрятать" — воды поднимается по коллекторам и заливает Алтон-роуд, откуда растекается по остальной части острова.

Последствия приливов — самые плачевные. Магазины и дома затоплены. Жизнь города парализована. Автомобили разрушены коррозией. Владельцы магазинов всегда держат под рукой пластиковые пакеты — ими они оборачивают ноги, если нужно добраться до машины, когда вода поднимается. Домовладельцы, в свою очередь, уяснили, что гаражи на первом этаже — не самое безопасное место для автомобиля. Только верхние этажи парковок могут защитить авто от воды, вызывающей коррозию.

Из-за наводнений и были начаты работы по реконструкции канализации и ливневых стоков на Алтон-роуд, уже обошедшиеся городу в 400 миллионов долларов. В общей сложности на проекты, направленные на сдерживание подъема уровня воды, будет потрачено порядка полутора миллиардов долларов. Однако ученые считают, что все эти меры будут иметь весьма краткосрочный эффект.

"С XIX века уровень моря поднялся на десять сантиметров из-за изменения климата вследствие развития промышленности. Теперь это оборачивается хаосом в Майами-Бич и регулярным затоплением Алтон-Роуд, — говорит Гарольд Уэнлесс, профессор геологии в Университете Майами. — И дальше будет только хуже. К концу этого столетия уровень воды может подняться еще на два метра, а то и на три. Этого не переживет никто. Основная часть территории возвышается над уровнем моря меньше, чем на три метра".






Читайте также: 



05.04.2015
Похожие статьи:
  • Учёные озадачены исчезновением подлёдных озер в Гренландии
  • Учёные озадачены исчезновением подлёдных озер в Гренландии
    Специалисты, составляющие высокоточную карту Гренландии, сделали неожиданное открытие: два подлёдных озера, состоявших из талой воды, буквально исчезли – вода ушла через трещины в леднике. На месте одного из озёр образовался огромный пустой кратер, другое за последние два года осушалось и
  • ​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стр ...
  • ​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стр ...
    Оказавшись на стрельбище, где тренируются в меткости полицейские из отдела North Miami Beach, женщина обнаружила на движущихся мишенях фотографии исключительно чернокожих преступников. На одной из них она узнала собственного брата, арестованного в 2000 году.
  • Эксперимент по замораживанию радиоактивной воды на АЭС Фукусима-1 провалилс ...
  • Эксперимент по замораживанию радиоактивной воды на АЭС Фукусима-1 провалилс ...
    С апреля этого года ТЕРСО начала эксперимент по замораживанию 11 тыс т радиоактивной воды, скопившейся в подземных тоннелях станции, чтобы предотвратить ее просачивание в почву и дальнейшее попадание в море.
  • ЛУКОЙЛ проведет роуд-шоу еврооблигаций в Лондоне
  • ЛУКОЙЛ проведет роуд-шоу еврооблигаций в Лондоне
    Объем размещения может составить от $500 млн до $1 млрд, но окончательное решение о выпуске бондов не принято.
  • Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля
  • Газпром начнет роуд-шоу еврооблигаций 17 февраля
    Организаторами размещения станут банки Credit Agricole, JP Morgan и Газпромбанк.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.