Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » В США стартовала кампания против военных беспилотников

В США стартовала кампания против военных беспилотников

Новости, Политика » В США стартовала кампания против военных беспилотников


Группа активистов запустила в США масштабную информационную кампанию. Её цель — остановить использование беспилотников для нанесения авиаударов, в результате чего гибнут мирные граждане. Авторы проекта решили обратиться непосредственно к операторам БПЛА, так как, по их мнению, «достучаться» до властей в этом вопросе невозможно. Подробности в материале RT.

Информационные ролики, призывающие отказаться от использования дронов, будут демонстрироваться в эфире весть апрель. Предположительно, это первая антиреклама беспилотников на американском телевидении. Координатор кампании рассказал нам, почему он обращается напрямую к совести операторов этих летательных аппаратов.

«То, как президент Соединённых Штатов и американский конгресс использует беспилотники, противоречит нормам морали. И признаков исправления нам не видно. Они не публикуют об этом никакой информации. Поэтому мы подумали: чтобы остановить дикую практику, надо обратиться к людям, которые получают приказы убивать. Наша цель – побудить тех, кто совершал эти зверства запуская беспилотники, прислушаться к голосу совести и действовать», – рассказал RT координатор кампании.

Белый дом приложил множество усилий, чтобы убедить общественность в том, что нанесение ударов с помощью беспилотников приносит положительные результаты.

Насколько же точны эти удары?

Чтобы убить лидера исламистской группировки «Сеть Хаккани» в Пакистане было нанесено пять ударов. В результате погибло более 80 человек, а цель до сих пор не поражена.

Семь ударов, применённых, чтобы ликвидировать лидера «Талибана» Байтуллу Мехсуда, привели к гибели 164 человек. В конечном итоге ЦРУ удалось его нейтрализовать.

Два беспилотника были направлены против нынешнего лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири. Он по-прежнему жив, в отличие от 76 детей, которые погибли в результате ударов.

За последние годы телеканалу RT удалось побеседовать со многими мирными жителями Пакистана и Йемена, которые живут в постоянном страхе перед американскими беспилотниками, но так и не получили ответы на свои вопросы.





http://russian.rt.com/article/83879






Читайте также: 



06.04.2015
Похожие статьи:
  • Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различно ...
  • Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различно ...
    Производитель всемирно известных автоматов АК концерн «Калашников» намерен занять нишу среди производителей беспилотных летательных аппаратов и катеров различного назначения. Область применения БПЛА будет включать охрану границ, разведку, спасательные и специальные операции, а катера «Калашникова»
  • Правозащитники: В результате авиаударов по боевикам ИГ в Сирии гибнут мирны ...
  • Правозащитники: В результате авиаударов по боевикам ИГ в Сирии гибнут мирны ...
    Антитеррористическая коалиция, возглавляемая Соединёнными Штатами, продолжает наносить авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии. На данный момент Запад не может похвастаться ощутимыми успехами в борьбе с ИГ. Тем временем правозащитники указывают, что в результате
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
    Независимые юристы Великобритании считают, что государству необходимо разграничить сферы использования беспилотников внутри страны и озвучить эту информацию населению. Они также заключили, что применение дронов в разведывательной сфере незаконно и нарушает базовые права человека.
  • ФСК внедряет беспилотники
  • ФСК внедряет беспилотники
    Для оперативного сбора информации о состоянии энергообъектов.
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
    США разворачивают мощную сеть баз ударных беспилотников — от Эфиопии до Сейшельских островов. Американские чиновники объясняют необходимость создания такой сети нуждами борьбы с "Аль-Каидой". Впрочем, возможности беспилотников могут быть использованы и для установления контроля над акваторией
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.