Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Во Львове увеличат количество военных патрулей

Во Львове увеличат количество военных патрулей

Новости, Политика » Во Львове увеличат количество военных патрулей


Во Львове увеличат количество военных патрулей

Об этом на пресс-конференции 7 апреля заявил замначальника Западного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ Фёдор Федчик, сообщает УНИАН.

Сейчас, по данным Федчика, во Львове ежедневно заступают на службу 3 патруля по 3 человека в каждом (офицер и два солдата). Незначительное количество патрулирующих он пояснил тем, что львовские правоохранители регулярно уезжают на ротацию в зону АТО.

«В связи с текущей ситуацией в стране, в связи с тем, что большое количество личного состава привлекается к выполнению заданий в зоне АТО, количество патрулей будет увеличено. Сейчас создан целый специальный отдел во Львове, куда в марте призвали более 100 человек личного состава для организации службы в военных патрулях», – рассказал Федчик.

В настоящее время будущие патрульные проходят обучение и переподготовку на военном полигоне во Львовской области, а на улицы города они выйдут в конце апреля.

По словам Федчика, сейчас появилась довольно ощутимая проблема с тем, что в военной форме ходят и те, кто к военной службе никакого отношения не имеет. Военные патрули могут останавливать и проверять только людей в военной форме, в то время как гражданских лиц проверяют патрульные милиции.

Согласно законодательству, военный патруль должен иметь при себе карту маршрута, план и схему патрулирования, средства связи, резиновые дубинки двух разновидностей, наручники, удостоверения и нарукавные повязки. Кроме того, в своём распоряжении военный патруль может иметь огнестрельное оружие, но по заверениям Федчика, во Львовской области в этом нет необходимости.

Фото: unian.net








Читайте также: 



08.04.2015
Похожие статьи:
  • Госпогранслужба: С 25 марта должна заработать электронная система пропусков ...
  • Госпогранслужба: С 25 марта должна заработать электронная система пропусков ...
    Об этом на брифинге 13 марта рассказал председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко. "С 25 марта планируем начать изымать бумажные пропуска", — сообщил он. По его словам, Служба безопасности Украины уже начала подготовку к введению электронной системы пропусков. В то же время Назаренко
  • Лысенко: Дебальцевская операция может войти в военные учебники
  • Лысенко: Дебальцевская операция может войти в военные учебники
    Спикер АТО Андрей Лысенко считает, что со временем данные о Дебальцевской операции можно будет включать в программу обучения в военных учебных заведениях. Сейчас, по его словам, это невозможно из-за отсутствия нужного объёма аналитической информации на этот счёт. Обо всём этом он рассказал 3 марта
  • СМИ: В российской армии сможет служить любой иностранный гражданин, не нару ...
  • СМИ: В российской армии сможет служить любой иностранный гражданин, не нару ...
    ​Президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы». Основные изменения закона коснулись контрактной службы в вооружённых силах РФ иностранных граждан. Согласно внесённой поправке, служить в российской армии сможет гражданин любого
  • Порошенко передал армии более ста единиц военной техники
  • Порошенко передал армии более ста единиц военной техники
    5 января президента Украины Пётр Порошенко прибыл в пгт Озёрное Житомирской области, где принял участие в церемонии передачи военной техники Вооружённым силам и во вручении наград некоторым бойцам. Об этом сообщает канал 112-Украина. Президент передал воинским подразделениям более сотни единиц
  • Для отражения штурма в Донецк стянуты сотни единиц военной техники
  • Для отражения штурма в Донецк стянуты сотни единиц военной техники
    В ожидании штурма в Донецк стянуты сотни единиц военной техники и большое количестве личного состава армии Донецкой народной республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.