Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » В МВФ прогнозируют почти двукратное увеличение валютных резервов Украины

В МВФ прогнозируют почти двукратное увеличение валютных резервов Украины

Новости, Политика » В МВФ прогнозируют почти двукратное увеличение валютных резервов Украины


В МВФ прогнозируют почти двукратное увеличение валютных резервов Украины

Во время конференции, посвящённой Украине и прошедшей в Вашингтоне 7 апреля, первый замглавы МВФ Дэвид Липтон заявил, что несмотря на военные и кредитные сложности страны, Фонд не прекратит выделять ей помощь и призывает её активно проводить реформы, передаёт Голос Америки.

«Сейчас у Украины есть политическая воля, но она также должна бороться с полномасштабным экономическим и финансовым кризисом. Впервые за долгое время окно возможностей открывается. Страна выбрала лидеров, которые демонстрируют преданность в разработке экономической программы», – заявил Липтон.

Замглавы МВФ признал, что некоторые программы Фонда для Украины оказались успешными, некоторые – нет, но при этом отметил, что коррупция не может стать препятствием для двустороннего сотрудничества. Здесь Липтон уточнил, что в Фонде не приветствуют какие-либо проявления коррупции, но в то же время понимают, что полностью её искоренить ещё никому не удавалось.

«Очень важно, что это правительство признаёт существование проблемы и пытается что-то с этим сделать: принимаются антикоррупционные законы, создаются антикоррупционные органы», – сказал замруководителя Фонда.

Комментируя реализацию 4-летней программы помощи Украине на 40 млрд долл., Липтон выразил надежду на то, что эти финансы уже к концу 2015 года помогут увеличить валютные резервы страны до 18 млрд долл. (согласно вчерашнему сообщению Нацбанка, сейчас их уровень – 9,9 млрд долл.).

Липтон обратил внимание и на то, что в США периодически звучат голоса о неуместности предоставления Украине средств МВФ при той нестабильной ситуации, которая сейчас наблюдается в стране. На такие заявления, утверждает Липтон, у него есть только один ответ: «МВФ помогает своим членам во время кризиса. Украина должна двигаться путём реформ, а международное сообщество ей поможет».

Фото: alarabiya.net








Читайте также: 



08.04.2015
Похожие статьи:
  • В Нацбанке заявили об увеличении валютных резервов
  • В Нацбанке заявили об увеличении валютных резервов
    6 апреля пресс-служба НБУ сообщила о том, что к началу текущего месяца объём международных резервов Украины вырос до 9,9699 млрд долл. США в эквиваленте. Добиться их увеличения удалось благодаря получению средств от МВФ в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF) в размере 4,8725 млрд
  • СМИ: Для получения денег от МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет цены и ...
  • СМИ: Для получения денег от МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет цены и  ...
    В распоряжении украинских СМИ оказались детали меморандума, который, как сообщается, был заключён между правительством страны и Международным валютным фондом. Согласно документу, чтобы рассчитывать на помощь МВФ, киевским властям придётся сократить сотни тысяч бюджетников, поднять пенсионный
  • В Украине начала свою работу миссия МВФ
  • В Украине начала свою работу миссия МВФ
    Сегодня, 11 ноября, в Украине начала работу Миссия Международного валютного фонда (МВФ), — сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу представительства МВФ в Украине. "Как мы и обещали, миссия МВФ начнет свою работу в Украине 11 ноября. Она начала свою работу. Она уже работает", —
  • МВФ требует от Киева прекратить печатать деньги
  • МВФ требует от Киева прекратить печатать деньги
    Международный валютный фонд потребовал от Украины прекратить безудержную эмиссию гривны, угрожая в противном случае пересмотреть ранее утвержденные условия предоставления экономической помощи.
  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Киев выполняет все требования МВФ, в связи с чем рассчитывает на одобрение второго транша экономической помощи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.