Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Тяжелобольных детей из Донецка отправили на лечение в Россию

Тяжелобольных детей из Донецка отправили на лечение в Россию

Новости, Политика » Тяжелобольных детей из Донецка отправили на лечение в Россию


В Россию из Донецка доставлены дети с серьёзными сердечными заболеваниями. Они проходили лечение в кардиологическом отделении Центральной клинической больницы города, но из-за нехватки квалифицированного персонала и медикаментов оказывать им необходимую помощь было уже невозможно. Перед отъездом из Донецка с маленькими пациентами и их родителями встретился корреспондент RT Мурад Газдиев.

Маленькие пациенты и сопровождающие их взрослые были готовы отправиться в путь с самого утра и с нетерпением ждали отъезда. Съёмочная группа RT отправилась в Центральную клиническую больницу Донецка. Готовящиеся к отъезду 9 детей были пациентами кардиологического отделения, у всех различные сердечные заболевания, лечить которые в Донецке больше невозможно. Теперь они вместе со своими родителями собираются уехать в Россию, где им будет оказан должный уход. О том, почему они больше не могут проходить лечение здесь, корреспондент RT Мурад Газдиев поговорил с местными врачами.

«К сожалению, на сегодняшний момент у нас на территории ДНР случилась гуманитарная катастрофа, которая нашла своё отражение и в медицине», — рассказал один из врачей больницы. По его словам, это проявилось и в нехватке специалистов, поскольку люди разъехались из-за того, что перестали получать зарплаты, и в отсутствии медикаментозного обеспечения в должной мере.

На вопрос о том, почему жители Донецка отправляются со своими детьми на лечение в Россию, а не в другие города Украины, одна из жительниц объяснила: «Нет средств. Здесь и операцию нельзя сделать. Не могут.».

Далее съёмочная группа телеканала направилась к границе. Дорога прошла без происшествий, однако всё же напомнила, что этим ребятишкам пришлось пережить.

В аэропорту Ростова детей ожидает специальный самолёт. Семеро из них будут доставлены на лечение в Москву, двое останутся здесь. По дороге в аэропорт их будет сопровождать машина скорой помощи.





http://russian.rt.com/article/85027






Читайте также: 



12.04.2015
Похожие статьи:
  • Гуманитарная ситуация в Донецке остается тяжёлой
  • Гуманитарная ситуация в Донецке остается тяжёлой
    Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул необходимость создания наблюдательных пунктов в буферной зоне на наиболее опасных участках в Донбассе. Тем временем наблюдатели ОБСЕ зафиксировали размещение нового тяжелого вооружения украинских военных в зоне безопасности на востоке Украины. Сейчас в
  • Ополченцы отводят вооружение от прифронтовой зоны
  • Ополченцы отводят вооружение от прифронтовой зоны
    Процесс прекращения огня на востоке Украины продолжается уже почти две недели. Обе стороны постепенно выполняют обязательства по плану мирного урегулирования, согласованному в Минске. Сейчас они отводят тяжёлое вооружение от линии фронта. Корреспондент RT Мурад Газдиев сопровождал одну из колонн
  • Донецк подвергся артиллерийскому обстрелу
  • Донецк подвергся артиллерийскому обстрелу
    Вечером 19 февраля в Донецке продолжился артиллерийский обстрел. С подробностями с места событий корреспондент RT Мурад Газдиев.
  • Россия стала единственной опорой Донбасса даже в помощи детям
  • Россия стала единственной опорой Донбасса даже в помощи детям
    Array Мальчика со страшным заболеванием, а именно саркома кости, отправили на лечение в Москву. Россия принимает на лечение детей из Донбасса, людям, живущим в России не всё равно, чувствуется поддержка и сопереживание. С другой же стороны, с той, где живут те, кто всё время кричал, что Украина
  • Роддома на юго-востоке Украины нуждаются в медикаментах и оборудовании
  • Роддома на юго-востоке Украины нуждаются в медикаментах и оборудовании
    Среди многочисленных беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за непрекращающихся боёв на юго-востоке Украины, есть и те, кто в это непростое время ждёт прибавления в семье. Однако многие роддома в регионе сейчас закрыты, другие же испытывают острую нехватку предметов первой необходимости. О
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.