Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса

Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса

Новости, Политика » Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса


Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса

11 апреля глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко сказал, что не боится отставки и спокойно относится к заявлениям, подобным тому, которое сделал министр внутренних дел Арсен Аваков, передаёт УНН.

Кихтенко сказал, что с президентом Петром Порошенко заявление Авакова не обсуждал, но глава государства все равно знает его позицию насчёт развития Донбасса.

«У нас есть серьёзные программы по созданию рабочих мест. У нас есть серьёзные инвесторы, которые готовы прийти и помогать восстанавливать Донбасс. Более десяти тысяч объектов разрушено на территории Донбасса, их надо восстановить. Людям надо дать жильё, рабочие места – вот самая главная проблема», – обозначил свою позицию Кихтенко.

Соответственно, считает он, если не восстанавливать экономические связи с «ДНР» и «ЛНР», то пострадают не только эти регионы, но и подконтрольная Украине территория.

«Если экономические связи не восстанавливать, то остановятся заводы, шахты. Не только на территории, которая временно нами не контролируется, но и на территории, которые под контролем украинской власти. Потому что это звенья одной цепи. То есть мы наносим ущерб сами себе, экономике страны», – уточнил руководитель Донецкой ОГА.

Напомним, интервью Кихтенко одному из украинских изданий вызвало негативную реакцию не только у Арсена Авакова, но и у нардепа Игоря Мосийчука, который заявил о начале сбора подписей за отставку донецкого губернатора.

Фото: liga.net








Читайте также: 



12.04.2015
Похожие статьи:
  • Порошенко: Разрушение промышленности Донбасса вызвало «эффект домино» в эко ...
  • Порошенко: Разрушение промышленности Донбасса вызвало «эффект домино» в эко ...
    Находясь 31 марта с визитом в Чернигове, президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с областным активом в помещении ОГА, передаёт Укринформ. Здесь Порошенко заявил о том, что разрушение промышленности Донбасса вызвало цепную реакцию во всей украинской экономике. «Промышленность Донбасса
  • Аваков: Год назад надо было на корню взорвать здание ДонОГА
  • Аваков: Год назад надо было на корню взорвать здание ДонОГА
    Во время программы «Право на власть» на канале «1+1» министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, дискутируя с другими гостями студии о произошедшем за год в Донбассе, сказал, что одной из причин могла стать нерешительность украинской власти на начальных этапах конфликта. По мнению министра, если
  • Кихтенко: Несправедливо, когда на украинских территориях Донбасса света нет ...
  • Кихтенко: Несправедливо, когда на украинских территориях Донбасса света нет ...
    Сепаратисты не дают возможности восстановить электроэнергию, чтобы посеять недоверие к власти. Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" 2 февраля сделал председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко. "Я был противником таких серьезных мер (обесточить оккупированные территории. – прим. ред.).
  • Кихтенко: неизвестно ещё, где хунта – в Киеве или на Донбассе
  • Кихтенко: неизвестно ещё, где хунта – в Киеве или на Донбассе
    16 ноября глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко выступил на гражданском форуме в Краматорске, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Во время своего выступления Кихтенко акцентировал внимание на том, что вооружённый захват власти произошёл не в Киеве, а на Донбассе. Также он не считает
  • Киев планирует восстанавливать Донбасс за счет европейских доноров
  • Киев планирует восстанавливать Донбасс за счет европейских доноров
    Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак заявил о том, что на восстановление разрушенного войной Донбасса денег в государственном бюджете нет, в связи с чем придется обратиться за помощью к европейским донорам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.