Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Жертвами авиаударов по Йемену уже стали более 80 детей

Жертвами авиаударов по Йемену уже стали более 80 детей

Новости, Политика » Жертвами авиаударов по Йемену уже стали более 80 детей


Коалиция ближневосточных стран под руководством Саудовской Аравии продолжает бомбить Йемен. Заявляемая цель кампании — освободить республику от повстанцев-хуситов, захвативших власть в стране. Однако от авиаударов гибнут мирные жители. 364 гражданских лица стали жертвами конфликта с начала военных действий. С жителями Саны поговорил журналист Мухаммад Аль-Аттаб.

С начала бомбардировок Йемена по инициативе Саудовской Аравии, длящихся уже несколько недель, погибло более 360 мирных жителей. Согласно данным ООН, значительную часть жертв операции среди населения составляют женщины и дети: среди погибших 25 женщин и 84 ребёнка. В результате ежедневных авиаударов целые районы превратились в руины. 120 тысяч человек были вынуждены оставить свои дома.

Саудовская Аравия заявила, что намерена продолжать интервенцию до тех пор, пока не будут повержены шиитские повстанцы-хуситы, выступающие против правительства Йемена.

С жителями Саны поговорил журналист RT Мухаммад аль-Аттаб. Он посетил один из районов готода, по которому недавно был нанесён авиаудар, о чём красноречиво свидетельствуют повреждённые дома. В результате бомбардировки два человека погибли, 14 - получили ранения. В этом районе значительный урон был нанесён порядка полусотне зданий и местному стадиону. Вот, что рассказали об ударе с воздуха местные жители.

«Одна из первых ракет попала в стадион. Я живу здесь с племянницей и братом. Мы вышли посмотреть, что произошло; хотели помочь пострадавшим. Но тут испугались – ещё четыре снаряда ударили неподалёку. Обломки и осколки разлетелись на несколько километров», - рассказал мужчина.

Район сильно пострадал от бомбардировок. В домах, расположенных в непосредственной близости от стадиона, куда были нацелены ракеты, выбиты стёкла, на стенах – следи от осколков.

«Моя мать молилась вот здесь. И прямо в это место попал осколок снаряда. Она чудом выжила», - хозяин одного из домов показал журналисту разбитые окна и повреждения внутри здания.

«Я смотрел мультфильмы по телевизору, и вдруг испугался громкого звука – это был взрыв. Побежал узнавать, что происходит. Почти все окна и двери в нашем доме были выбиты», - сообщил Аль-Аттабу мальчик.

Люди не понимают, почему авиаударам подвергаются жилые районы. Жители республики призывают мировое сообщество положить конец военному вторжению в Йемен.





http://russian.rt.com/article/85819






Читайте также: 



16.04.2015
Похожие статьи:
  • ​Самолет, направлявшийся в Йемен для эвакуации россиян, находится в Каире
  • ​Самолет, направлявшийся в Йемен для эвакуации россиян, находится в Каире
    Российский самолет, на котором планировалось эвакуировать российских граждан из Йемена, находится в аэропорту Каира и ждет разрешения от Саудовской Аравии для вылета в Сану. Об этом заявили в консульском отделе при посольстве РФ в Каире.Ранее появились сообщения о том, что международная коалиция во
  • Саудовская Аравия начала операцию в Йемене после консультаций с США
  • Саудовская Аравия начала операцию в Йемене после консультаций с США
    Министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин заявил, что международная военная операция против шиитских повстанцев-хуситов продлится несколько дней. Тем временем в эфире телеканала CNN посол Саудовской Аравии в США сообщил, что Эр-Рияд начал операцию в Йемене совместно с рядом арабских стран-союзниц
  • ООН: За шесть дней в Донбассе погибли 263 мирных жителя, почти 700 получили ...
  • ООН: За шесть дней в Донбассе погибли 263 мирных жителя, почти 700 получили ...
    По меньшей мере, 263 мирных жителя погибли и почти 700 получили ранения менее, чем за неделю боевых действий на востоке Украины, сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Всемирная организация призывает срочно объявить в Донбассе гуманитарное перемирие, чтобы мирные
  • Правозащитники: В результате авиаударов по боевикам ИГ в Сирии гибнут мирны ...
  • Правозащитники: В результате авиаударов по боевикам ИГ в Сирии гибнут мирны ...
    Антитеррористическая коалиция, возглавляемая Соединёнными Штатами, продолжает наносить авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии. На данный момент Запад не может похвастаться ощутимыми успехами в борьбе с ИГ. Тем временем правозащитники указывают, что в результате
  • Жертвами обстрелов карателей в районе Донецка за сутки стали 11 человек
  • Жертвами обстрелов карателей в районе Донецка за сутки стали 11 человек
    Украинские каратели вот уже несколько дней фактически не придерживаются режима прекращения огня и продолжают наносить удары как по позициям ополченцев, так и просто по жилым кварталам городов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.