Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » Усилен противопожарный режим на объектах нефтепровода ВСТО-2

Усилен противопожарный режим на объектах нефтепровода ВСТО-2

Новости, Энергетика » Усилен противопожарный режим на объектах нефтепровода ВСТО-2


Усилен противопожарный режим на объектах нефтепровода ВСТО-2
ООО «Транснефть – Дальний Восток» усилило противопожарный режим на всех нефтеперекачивающих станциях (НПС) второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ТС ВСТО-2) и других инженерных сооружениях, относящихся к категории опасных производственных объектов. В настоящее время природные пожары в Амурской области, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, не представляют угрозы для объектов ТС ВСТО-2.


Специалисты Общества протестировали системы автоматического пожаротушения, проверили работоспособность гидрантов и кранов, готовность пожарной техники, а также усилили контроль территорий с воздуха.


По словам начальника службы пожарной безопасности ООО «Транснефть – Дальний Восток» Олега Могильного, степень готовности противопожарных защит нефтеперекачивающих станций и созданных групп для тушения возможных лесных пожаров находится на высоком уровне. Кроме того, на всех НПС, расположенных в Амурской и других областях, уже проведены мероприятия по созданию минерализованных полос по периметру объектов, что исключает распространение огня в сторону станций даже при сильном ветре.


Мобильные группы в любой момент готовы выехать на ликвидацию очагов возгорания в отдаленных районах, прилегающих к магистральному нефтепроводу и площадным объектам. Совместно со специалистами МЧС России активно ведется мониторинг пожароопасной обстановки. Вертолеты «Транснефти – Дальний Восток» патрулируют трассу ВСТО-2. При необходимости к выявлению очагов огня будут привлечены беспилотные летательные аппараты предприятия.


13 апреля 2015 года в связи с резким увеличением количества лесных пожаров в Амурской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. На территории Приморского края также объявлен режим ЧС.


Усилен противопожарный режим на объектах нефтепровода ВСТО-2








Читайте также: 



16.04.2015
Похожие статьи:
  • Транснефть приступает к расширению нефтепровода ВСТО
  • Транснефть приступает к расширению нефтепровода ВСТО
    Мероприятия по расширению позволят выполнить российско-китайские договоренности об увеличении с 1 января 2015г поставок нефти в Китай до 20 млн т в год, а также осуществить транспортировку нефти на Хабаровский нефтеперерабатывающий завод после окончания строительства отвода от трубопроводной
  • Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода
  • Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода
    На территории ДФО зарегистрировано 13 лесных пожаров, 5 из которых в Амурской области, 4 – в Приморском крае, 3 – в Хабаровском, 1 – в Еврейской автономной области.
  • ФСК начала строительство новых магистральных электросетевых объектов в Якут ...
  • ФСК начала строительство новых магистральных электросетевых объектов в Якут ...
    МЭС Востока начали строительство в Якутии магистральных сетевых объектов для электроснабжения нефтеперекачивающих станций (НПС) 11 и 19 нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Работы ведутся в соответствии с Соглашением о сотрудничестве ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «АК «Транснефть».
  • Минэнерго и нефтяники обсуждают расширение пропускной способности ВСТО
  • Минэнерго и нефтяники обсуждают расширение пропускной способности ВСТО
    Министерство энергетики, ОАО “АК “Транснефть” и нефтяные компании обсуждают расширение пропускной способности нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО). Как сообщил журналистам президент “Транснефти” Николай Токарев, мощность ВСТО I составит около 60 млн т, ВСТО II – 30-35 млн т.
  • Главгосэкспертиза одобрила проект нефтепровода Куюмба – Тайшет
  • Главгосэкспертиза одобрила проект нефтепровода Куюмба – Тайшет
    Федеральное автономное учреждение “Главное управление государственной экспертизы” (ФАУ “Главгосэкспертиза России”) выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий по проекту магистрального нефтепровода Куюмба-Тайшет. Об этом говорится в сообщении ООО
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.