Войти

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.


» » Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях

Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях

Новости, Политика » Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях


Сбербанк России предложил своим заёмщикам конвертировать валютную ипотеку в рубли на льготных условиях – по текущему курсу ЦБ под ставку 12% годовых, как по субсидируемой правительством рублёвой ипотеке. Об этом сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф. По его словам, у заёмщиков будет возможность реструктуризации платежей на срок до 30 лет.

Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, российский банк предлагает конвертировать валютную ипотеку в рубли на льготных условиях, сообщает РИА Новости.

«Мы предложили всем условия по конвертации в рубли по текущему курсу Центрального банка под ставку 12% годовых, как по субсидируемой ипотеке правительством, с возможностью реструктуризации платежей на срок до 30 лет. Условия, на наш взгляд, более чем приемлемые», — сказал Греф в беседе с журналистами.

Ранее российские власти приняли закон о льготной ипотеке, согласно которому банкам в этом году выделяется 20 млрд рублей на субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых. Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 16 апреля заявил, что правительство также может подумать над господдержкой валютных заёмщиков, но эта помощь не должна превышать ту, что оказывается по рублёвой ипотеке.

«Мы готовы обсуждать всевозможные исключения из правил для тех людей, кому действительно сложно в этих условиях обслуживать кредиты. В каждом случае мы готовы искать приемлемые варианты для наших клиентов», — заверил Греф.

В настоящее время у Сбербанка около 3 тыс. кредитов по валютной ипотеке, подавляющее большинство которых обслуживается в нормальном режиме, сообщил он. «К нам обращались за реструктуризацией всего 80 с небольшим заёмщиков, это сумма для нашего баланса совершенно не значимая, — рассказал глава Сбербанка. — Всем, кто хотел в любой момент времени конвертироваться, мы всегда её конвертировали».

«Банки на этом теряют, нажиться на этом невозможно. В этой ситуации никто не виноват, наверное. Мы будем искать возможности находить схемы реструктуризации этого долга таким образом, чтобы людям было комфортно», — добавил Греф.





http://russian.rt.com/article/86292






Читайте также: 



18.04.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Кредиты стали выдавать даже неблагонадёжным заёмщикам
  • СМИ: Кредиты стали выдавать даже неблагонадёжным заёмщикам
    По данным Объединённого кредитного бюро, за последний год среди граждан, обратившихся в банк за заёмными средствами, становится всё больше тех, кто имеет серьёзные просрочки по ранее выданным кредитам.
  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
  • "БНП Париба Восток" отдал заемщиков и вкладчиков "Уралсибу"
  • Розничный портфель банка "БНП Париба Восток", сворачивающего классический розничный бизнес в России, достался банку "Уралсиб". В ходе тендера по продаже кредитов он предложил лучшие ценовые условия. В переплате был определенный смысл: "Уралсиб", отстающий по темпам роста розницы от конкурентов, не
  • ВТБ оспорит монополию на воздух
  • ВТБ оспорит монополию на воздух
    ВТБ намерен лишить Сбербанк эксклюзивной роли оператора углеродных единиц на рынке проектов совместного осуществления (ПСО), предоставленной последнему правительством. В ВТБ уже создали профильный департамент и ведут переговоры с Минэкономики о возможной роли второго по величине банка в РФ на
  • Сбербанк раскрыл гонорарный фонд
  • Сбербанк раскрыл гонорарный фонд
    Инновационные идеи сотрудников Сбербанка за последние 12 месяцев позволили ему сэкономить 7 млрд руб., или около 3% прибыли. Авторы идей получили от Сбербанка в качестве вознаграждения 23,1 млн руб. Для увеличения эффективности Сбербанк теперь готов принимать идеи извне — от клиентов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.