Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем

СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем

Новости, Политика » СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем


Ответственность за череду политических убийств на Украине официальный Киев возложил на внешние силы, пишут американские СМИ. Тем самым, украинские власти вместо того, чтобы решить внутренние проблемы, всячески стараются отвлечь от них внимание населения.

СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем

Во время «прямой линии» российский президент Владимир Путин отметил, что в деле об убийстве Бориса Немцова исполнители уже найдены и арестованы. В то же время «на Украине, которая претендует на то, чтобы быть демократическим государством, и стремится в демократическую Европу, ничего подобного не происходит. Где убийцы этих людей? Их просто нет. Ни исполнителей, ни заказчиков. И это предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке, пишет издание National Interest. Изложение статьи публикует ИноТВ.

У автора статьи вызывает беспокойство тенденция украинского президента Петра Порошенко к «цинизму» и «зацикленности» на внешних врагах. В качестве примера National Interest приводит реакцию лидера Украины на недавние политические убийства.

«Очевидно, что эти преступления – события одного ряда, – говорится в официальном заявлении Порошенко. – Это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации на Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа». Иными словами, Киев считает, что эти преступления – дело рук иностранцев, пытающихся свергнуть правительство, а не свидетельство опасных тенденций внутри страны.

Украинские власти не представили никаких доказательств того, кто стоит за убийствами, но Порошенко использовал преступления, чтобы напомнить населению о внешних угрозах и отвлечь внимание от серьёзных внутренних проблем.

По мнению National Interest, война на востоке Украине усилила существующий в стране раскол и радикализировала политическую жизнь. Но эти проблемы в основном носят внутренний характер и, не признавая их таковыми, Порошенко упускает возможность заняться ими. Именно эти проблемы представляют наибольшую угрозу украинской демократии и государственности, считает автор материала.

В течение 2015 года на Украине произошла целая череда смертей оппозиционеров. С конца января до начала марта умерли 7 бывших чиновников, связанных со свергнутым президентом Виктором Януковичем. Многие уверены, что их убили. На этой неделе были застрелены журналисты Олесь Бузина и Сергей Сухобок, а также бывший член партии Януковича – Олег Калашников.

Киевский политолог Владимир Фесенко заявил, что он получил письмо, в котором ответственность за эти преступления берёт на себя украинская националистическая группировка. По мнению Фесенко, это признание доказывает то, что за убийствами якобы стоят российские спецслужбы.

Разумеется, отмечает издание, неизвестно, получил ли Фесенко настоящее послание и кто именно совершил преступления. Тем не менее, можно с точностью констатировать, что на Украине существует серьезная проблема с радикальными политиками и политически мотивированным насилием, и эти проблемы значительно обострились из-за войны на востоке.

Правительство стало полагаться на добровольческие вооруженные формирования. Возникают сомнения о способности украинских властей контролировать эти группы или даже защититься от них в случае необходимости, пишет издание. Война также привела к увеличению количества огнестрельного оружия на Украине и росту преступлений с его применением.

Помимо опасностей, исходящих от добровольческих батальонов и доступного оружия, существует и вызванный войной раскол внутри украинского общества между теми, кто в культурном и языковом плане чувствуют себя ближе к России, и теми, кто ориентирован на Западную Европу. И как показывают недавние убийства, это разделение может оказаться смертельно опасным даже за пределами зоны конфликта.

«Если простейшее верховенство права и терпение к оппозиции не наблюдаются, то какие шансы на успех есть у украинской демократии?», - риторически спрашивает National Interest. Таким образом, в интересах Порошенко и Украины, чтобы бои на востоке прекратились полностью, даже если фактически это будет означать потерю контроля над этой территорией.

Также в интересах Порошенко и его сторонников не выставлять политическое насилие и радикализм, как нечто, сугубо принесенное извне или наносящее вред только интересам текущего правительства.





http://russian.rt.com/article/86457






Читайте также: 



19.04.2015
Похожие статьи:
  • Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы
  • Швейцарские СМИ: Поддержка «майдана» не спасла Игоря Коломойского от опалы
    Своеволие Игоря Коломойского, миллиардера и по совместительству губернатора Днепропетровской области, не прошло для него даром: несмотря на активную роль в событиях «майдана», он был вынужден подать в отставку. Впрочем, чтобы Украина приблизилась к стандартам демократии, Киеву надо убрать из
  • Политолог: Госдеп недоволен ЕС и Порошенко и стремится действовать через св ...
  • Политолог: Госдеп недоволен ЕС и Порошенко и стремится действовать через св ...
    Конфликт на востоке Украины создал самый серьёзный кризис в отношениях между ЕС и США с момента начала войны в Ираке в 2003 году, пишет немецкое издание Bild. При этом единства мнений нет даже в вашингтонской администрации. Госдеп в лице Виктории Нуланд не согласен с мирными инициативами
  • СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической органи ...
  • СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической органи ...
    Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков требует у Европейского парламента признать вооружённые силы Украины и добровольческие территориальные батальоны террористическими организациями.
  • Нестабильность на рынке нефти дорого обойдется США
  • Нестабильность на рынке нефти дорого обойдется США
    Потребители в США хотят, чтобы цены на нефть оставались низкими, производители надеются на их повышение, а правящие круги будут вынуждены “разрываться” между ними, пишет американский журнал The National Interest.
  • Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия
  • Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия
    Киев не инициировал расследование поджога здания в Одессе 2 мая и стрельбы снайперов на Майдане в феврале 2014 года. Эксперт по Восточной Европе Бруно Дрвески считает, что преступления, совершённые в ходе украинского конфликта, не были тщательно расследованы, потому что кто-то пытается скрыть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.