Войти

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».


» » СМИ: В России позволят бесплатно отказаться от страховки при получении потребительских кредитов

СМИ: В России позволят бесплатно отказаться от страховки при получении потребительских кредитов

Новости, Политика » СМИ: В России позволят бесплатно отказаться от страховки при получении потребительских кредитов


Граждане России могут получить возможность бесплатно отказаться от страховок, приобретённых во время получения потребительских кредитов. Сейчас у заёмщика нет такой возможности – отказ от купленной страховки, как правило, влечёт за собой потерю средств, уплаченных страховщику.

СМИ: В России позволят бесплатно отказаться от страховки при получении потребительских кредитов

Смягчение условий отказа от дополнительных страховок при получении потребительских кредитов обсуждался на прошлой неделе на совещании в Центробанке РФ, в котором участвовали представители ЦБ и Федеральной антимонопольной службы, пишет газета «Коммерсантъ».

В настоящее время, согласно закону, заёмщик имеет право отказаться от страховки в любое время, но уплаченная страховщику премия возврату не подлежит, «если договором не предусмотрено иное». Однако, по словам гендиректора компании «Сбербанк Страхование» Максима Чернина, полный возврат оплаченной премии предлагает «считаное число компаний».

Так, например, клиент может решить расторгнуть договор добровольного страхования через три недели после его подписания, а страховая компания вернёт ему только треть от уплаченной премии, мотивируя это расходами на ведение дела. Как пишет издание, в зависимости от срока, суммы и вида кредита ежемесячный платёж по страховке может составлять от 0,3% до 1,4% от суммы кредита. При этом даже сейчас, по оценкам экспертов, от ранее приобретённых страховок отказываются до 10% клиентов.

Представители Банка России и Федеральной антимонопольной службы наметили три варианта смягчения условий отказа от страховки. Первый предусматривает двухнедельный «период охлаждения», в течение которого гражданин может отказаться от приобретенной страховки и получить обратно 100% уплаченной премии. Второй вариант — страховка вступает в силу через две недели после подписания договора, в течение которых клиент может от неё отказаться. И третий — дать право заёмщику отказаться от страховки, когда он захочет, но расчёт возвращаемой страховщиком суммы будет производиться с учётом фактического времени пользования страховкой.

Как сообщили газете в Центробанке, «участники совещания решили продолжить обсуждение данной инициативы для её комплексной оценки и выработки механизмов реализации на экспертном совете ФАС, который ориентировочно состоится в мае».





http://russian.rt.com/article/86610






Читайте также: 



20.04.2015
Похожие статьи:
  • Не пытайтесь повторить: альпинист покоряет сложнейшие вершины без страховки
  • Не пытайтесь повторить: альпинист покоряет сложнейшие вершины без страховки
    Британский альпинист Джулиан Лайнс совершает восхождения на самые сложные вершины планеты, причем делает это без страховки. Спортсмен привык рисковать. Он не раз срывался с отвесных скал, но всегда избегал серьезных травм и последствий. В интервью RT скалолаз рассказал о мыслях и чувствах, которые
  • ​СМИ: Депутаты предлагают отказаться от эвакуации автомобиля, если водитель ...
  • ​СМИ: Депутаты предлагают отказаться от эвакуации автомобиля, если водитель ...
    Авторы законопроекта - парламентарии от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов - считают забытое дома водительское удостоверение недостаточным основанием для изъятия транспортного средства. А вот транспортные средства тех, кто ездит без регистрационных документов, продолжат
  • Законодатель предлагает продлить бесплатную приватизацию жилья для отдельны ...
  • Законодатель предлагает продлить бесплатную приватизацию жилья для отдельны ...
    Бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2015 года. Однако есть предложение продолжить безвозмездную раздачу государственных и муниципальных квартир отдельным категориям граждан и после этой даты. Такая норма содержится в законопроекте, внесенном в Госдуму депутатом Еленой Николаевой.
  • Президент подписал закон об ограничении стоимости кредита
  • Президент подписал закон об ограничении стоимости кредита
    Кредиторов обязали указывать в договоре полную стоимость займа, которую будут размещать на первой странице документа. Заемщики получили право вернуть деньги без уведомления кредитора.
  • Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из РФ
  • Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от импорта газа из РФ
    Украина в ближайшие несколько лет может полностью отказаться от импорта газа из России, если действующий газовый контракт не будет пересмотрен, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.