Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Российские предприниматели просят ввести заградительные пошлины на импортную одежду и обувь

Российские предприниматели просят ввести заградительные пошлины на импортную одежду и обувь

Новости, Политика » Российские предприниматели просят ввести заградительные пошлины на импортную одежду и обувь


Российский национальный комитет Международной торговой палаты — Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) направил письмо в администрацию президента, в котором призвал изменить таможенно-тарифное регулирование и лицензирование, включая пересмотр членства России во Всемирной торговой организации.

Российские предприниматели просят ввести заградительные пошлины на импортную одежду и обувь

Российские предприниматели призывают к пересмотру условий членства России в ВТО, об этом говорится в письме Российского национального комитета Международной торговой палаты — Всемирной организации бизнеса (ICC Russia), направленном в администрацию президента, сообщает газета «Известия».

«Речь идёт не столько о том, чтобы официально переписывать условия членства, сколько просто о введении в одностороннем порядке пошлин на ряд импортных товаров, чтобы поддержать отечественную отрасль. Фактически по этому пути идут большинство членов ВТО. Основные страны — производители товаров легкой промышленности уже давно так поддерживают своих производителей. На то, чтобы добиться отмены высоких пошлин, у ВТО уходит несколько лет, и этого достаточно, чтобы укрепить позиции местных производителей. Надо, чтобы и мы пошли по этому пути, вместо того чтобы следовать всем предписаниям, которые, кроме нас, никто не соблюдает», — заявил «Известиям» президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин.

Как указывает издание, именно Союзлегпром проявляет самую большую активность, хотя в документе учтены пожелания таких компаний как «Интерскол», группы ГАЗ, «Русала» и других.

«Со следующего года по большинству позиций легкой промышленности (кожаные изделия, обувь, трикотаж) пошлины снижены практически до нуля. Нередко пошлины составляют 1,5% и даже меньше. В то же время можно посмотреть на пример Китая, где пошлины на те же товары составляют 15%, несмотря на членство в ВТО. Думаю, можно ориентироваться именно на этот опыт. Важно понять, что ВТО — это не союз равных, а клуб по интересам, где все преследуют свою выгоду», — считает Разбродин.

По словам главы Союзлегпрома, в настоящее время правилами ВТО не предусмотрено никаких штрафов за подобные действия, но пострадавшие страны могут выставить финансовые претензии. Разбродин считает, что по отдельным товарам необходимо десятикратное увеличение пошлин.





http://russian.rt.com/article/87071






Читайте также: 



22.04.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Популярность отечественных товаров среди россиян растёт
  • СМИ: Популярность отечественных товаров среди россиян растёт
    ​По заказу Минпромторга исследовательский холдинг Romir провёл анализ потребительского поведения граждан в отношении российской продукции с целью выяснить конкурентные преимущества товаров отечественного производства. Выяснилось, что чаще всего россияне покупают отечественный текстиль.
  • РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам
  • РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам
    Россия подала первый иск к Евросоюзу в рамках Всемирной торговой организации по пакету энергокорректировок при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских предприятий металлургического и химического сектора, сказал замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
    Российский Союз химиков (РСХ) предлагает включить в разрабатываемую “Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года” перечень уязвимых для российских производителей продуктов и проработать разрешенные Всемирной торговой организацией (ВТО) меры поддержки их экспорта.
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
    Некоторые партии и группы промышленников настаивают на проведении референдума по вопросу вступления России в ВТО, сообщает Пьер Авриль читателям Le Figaro.
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
    Россия не будет выполнять свои обязательства по ВТО в отношении США до тех пор, пока не отменят поправку Джексона-Вэника. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.