Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Россельхознадзор пригрозил отменить упрощенные правила ввоза сельхозпродукции с Украины

Россельхознадзор пригрозил отменить упрощенные правила ввоза сельхозпродукции с Украины

Новости, Политика » Россельхознадзор пригрозил отменить упрощенные правила ввоза сельхозпродукции с Украины


Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Россельхознадзор может применить к поставкам сельхозпродукции и продовольствия с Украины правила, которые применяются для доступа на российский рынок продукции из ЕС.

Россельхознадзор пригрозил отменить упрощенные правила ввоза сельхозпродукции с Украины



Как сообщает служба, такое предупреждение было сделано украинской стороне в ходе трехсторонних консультаций между Россией, Украиной и ЕС на экспертном уровне, которые состоялись на этой неделе в Брюсселе. Консультации были посвящены торговым вопросам, связанным с имплементацией соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Согласно сообщению, в настоящее время украинские товары поступают в Россию по упрощенной процедуре, действующей для стран СНГ.

Как поясняют в Россельхознадзоре, применение к ним правил поставки из ЕС отвечает базовому принципу ВТО о недискриминации, который заключается в том, чтобы украинские товары не имели преимуществ перед продукцией из стран - членов ЕС - участников соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

В сообщении отмечается, что представители России в ходе консультаций высказали ряд опасений по поводу рисков, возникающих в связи с имплементацией соглашения об ассоциации, в том числе в сфере санитарных и фитосанитарных мер.

"В связи с реорганизацией Госветфитослужбы Украины особую обеспокоенность вызывает отсутствие транспарентности в этом процессе, - говорится в сообщении. - Несмотря на неоднократные запросы Россельхознадзора, украинская служба не информирует ни о своей структуре, ни о полномочиях, ни о взаимодействии с другими правительственными органами, ссылаясь лишь на применении передового опыта стран - членов ЕС".

Россельхознадзор предупреждает о том, что, признав эквивалентность системы контроля за безопасностью и качеством пищевой продукции ЕС, Украина создает преференции для экспорта европейской продукции и одновременно трудности для доступа российских товаров на украинский рынок. Так, российским предприятиям, ныне имеющим право беспрепятственных поставок своей продукции на Украину, после окончательного вступления в 2017 году в силу соглашения об ассоциации Украины и ЕС предстоит пройти переаттестацию по процедуре, установленной ЕС. Имеющийся опыт взаимодействия с надзорными службами ЕС показывает, что эта процедура может продолжаться годами, сообщает Россельхознадзор.






Читайте также: 



25.04.2015
Похожие статьи:
  • Эстония ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
  • Эстония ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
    Об этом 4 ноября сообщила пресс-служба эстонского парламента. Вместе с украинским Соглашением были ратифицированы аналогичные документы для Грузии и Молдовы. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и само министерство уже опубликовали по этому случаю приветственные сообщения в твиттере:
  • Ассоциация Украины с ЕС "временно" отменяется
  • Ассоциация Украины с ЕС
    Действие соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом отменяется на один год - теперь оно вступит в силу с 31 декабря 2015 года.
  • Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ
  • Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ
    Экономическая часть соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось в пятницу на саммите ЕС, а лишь после переговоров с участием России, заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель.
  • РФ подала в суд ВТО из-за “3-го энергопакета” ЕС
  • РФ подала в суд ВТО из-за “3-го энергопакета” ЕС
    В соответствии с ним, собственниками расположенных на территории ЕС магистральных трубопроводов не могут быть компании, которые занимаются добычей газа.
  • Участие Газпрома в консорциуме ГТС Украины будет невозможно после ассоциаци ...
  • Участие Газпрома в консорциуме ГТС Украины будет невозможно после ассоциаци ...
    Подписание Киевом соглашения об ассоциации с ЕС закрывает возможность для ОАО “Газпром” участвовать в газотранспортном консорциуме, заявил советник российского президента Сергей Глазьев в интервью телеканалу “Россия 24″.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.