Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Американский изобретатель придумал детскую обувь, которая растёт вместе с ребёнком

Американский изобретатель придумал детскую обувь, которая растёт вместе с ребёнком

Новости, Политика » Американский изобретатель придумал детскую обувь, которая растёт вместе с ребёнком


Кентон Ли, начинающий изобретатель из США, придумал детские сандалии, способные подстраиваться под размер ноги ребенка. Они очень пригодятся в развивающихся странах, где родители зачастую не могут покупать детям новую обувь. Эти сандалии при необходимости увеличиваются на 5 размеров и, таким образом, служат долгие годы, оберегая детские ноги от грязи и инфекций. Подробности — в материале RT.

Всем известно, как быстро растут дети. Теперь и обувь сможет расти вместе с ними! Начинающему изобретателю из США Кентону Ли пришла в голову мысль: почему бы не сделать детскую обувь с меняющимся размером, которая прослужит дольше? Такая находка особенно пригодится в развивающихся странах, где босые дети могут заразиться всевозможными болезнями, которые передаются через почву. Обувь с регулируемым размером поможет решить эту проблему. Изобретатель собрал команду, нашёл дизайнера и создал сандалии, которые могут в буквальном смысле расти вместе с ребёнком.

Во-первых, мысок может увеличиваться в размере за счёт регулируемого ремешка. Во-вторых, боковые заклёпки позволяют сандалиям расширяться. И, наконец, задник тоже регулируется с помощью специального ремешка. Таким образом, обувь может увеличиться на 5 размеров и будет долго защищать ноги ребёнка от грязи и болезней.

Идея создания «растущей обуви» пришла к Ли после того, как он поработал в сиротском приюте в Кении: местные дети живут в крайней нищете и продолжают носить обувь, даже если она становится им мала. Изобретение Ли может помочь именно тем, кому оно необходимо больше всего.

«Раньше я думал, что детская обувь — это не проблема. Но потом я побывал в Кении и своими глазами увидел, какие опасности грозят детям в разных странах мира, — рассказал сам изобретатель. — В регионах, где не соблюдаются санитарные нормы, дети могут порезать или поцарапать ступни и заразиться различными болезнями, которые передаются через почву. Обувь защищает ноги и сохраняет здоровье».

По словам Кентона Ли, его цель — сделать так, чтобы дети могли добиться успеха в жизни, а для этого они прежде всего должны быть здоровыми.





http://russian.rt.com/article/88005






Читайте также: 



27.04.2015
Похожие статьи:
  • Российские предприниматели просят ввести заградительные пошлины на импортну ...
  • Российские предприниматели просят ввести заградительные пошлины на импортну ...
    Российский национальный комитет Международной торговой палаты — Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) направил письмо в администрацию президента, в котором призвал изменить таможенно-тарифное регулирование и лицензирование, включая пересмотр членства России во Всемирной торговой организации.
  • ​В США родственники инсценировали похищение ребёнка, чтобы «правильно его в ...
  • ​В США родственники инсценировали похищение ребёнка, чтобы «правильно его в ...
    В городе Троу, штат Миссури, арестованы родственники шестилетнего ребенка, инсценировавшие его похищение. Таким образом взрослые пытались объяснить ребёнку, что нужно опасаться чужих людей. Родственники говорят, что хотели лишь припугнуть ребенка в воспитательных целях.
  • СМИ: Популярность отечественных товаров среди россиян растёт
  • СМИ: Популярность отечественных товаров среди россиян растёт
    ​По заказу Минпромторга исследовательский холдинг Romir провёл анализ потребительского поведения граждан в отношении российской продукции с целью выяснить конкурентные преимущества товаров отечественного производства. Выяснилось, что чаще всего россияне покупают отечественный текстиль.
  • В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупа ...
  • В штате Колорадо булочки с марихуаной будут маркировать, чтобы их не покупа ...
    Власти штата Колорадо, где почти год назад были легализованы лёгкие наркотики, пытаются законодательно регулировать разросшийся до колоссальных размеров рынок продуктов, содержащих каннабис. Перед выходом на рынок конфеты и булочки с марихуаной должны быть одобрены специальной комиссией - чтобы в
  • В США выпустили детскую раскраску о зверствах боевиков «Исламского государс ...
  • В США выпустили детскую раскраску о зверствах боевиков «Исламского государс ...
    В то время как экстремисты «Исламского государства» активно распространяют свою идеологию в социальных сетях, одно издательство в США решило рассказать американским детям о преступлениях группировки в весьма спорной манере. Корреспондент RT Гаяне Чичакян поговорила с одним из основателей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.