Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Сотрудникам британской MI6 объяснили, как себя вести при встрече с российским шпионом

Сотрудникам британской MI6 объяснили, как себя вести при встрече с российским шпионом

Новости, Политика » Сотрудникам британской MI6 объяснили, как себя вести при встрече с российским шпионом


Растущая российская угроза заставила Секретную разведывательную службу Великобритании проинструктировать своих сотрудников, как они должны вести себя, если российские агенты попытаются установить с ними контакт, пишут местные СМИ. В MI6 уверены, российские агенты спецслужб будут испытывать новые способы получения доступа к сверхсекретной информации.

Сотрудникам британской MI6 объяснили, как себя вести при встрече с российским шпионом

Высокопоставленные лица Секретной разведывательной службы Великобритании считают, что сотрудники MI6 и члены их семей могут стать жертвами шантажа со стороны агентов президента России Владимира Путина, которые ищут новые способы завладеть засекреченной информацией, пишет британская газета The Daily Express.

В служебной записке говорится, что российские шпионы пытаются сделать сотрудников Секретной разведывательной службы двойными агентами, отмечает издание. Среди «первоочередных целей» российских спецслужб — как действующие, так и ушедшие на пенсию сотрудники. В MI6 опасаются, что российские агенты будут пускать в ход различные уловки: от давления на самих сотрудников и их родственников до взяток и наживок, когда женщина-шпион вытягивает информацию у соблазнённой жертвы.

Считается, что проблема представляет реальную угрозу для безопасности Великобритании, поэтому сотрудников призывают звонить по экстренному номеру каждый раз, когда иностранные агенты пытаются выйти с ними на контакт, пишет газета в своей статье.

«Российские спецслужбы остаются очень активными и продолжают устанавливать контакты с действующими и бывшими членами правительства её Величества», — ИноТВ цитирует текст служебной записки.

Документ также предписывает бывшим сотрудникам MI6, что нужно делать, если иностранные агенты пытаются установить с ними контакт, отмечает издание. В первую очередь они должны признать только то, что они работали в министерстве иностранных дел и по делам Содружества. Затем они должны «вежливо отказаться от установления контакта и чётко дать понять, что они сообщат об инциденте департаменту безопасности министерства иностранных дел и по делам Содружества при первой же возможности».

По данным службы безопасности, в настоящий момент на территории Великобритании находится больше российских агентов, чем во времена холодной войны. По некоторым оценкам, сейчас в Соединённом Королевстве проживают около 80 шпионов, работающих на Службу внешней разведки Российской Федерации, пишет газета.

«Угроза со стороны России растёт почти каждый день. Российские реактивные самолёты, подлодки и корабли зондируют наши границы. Теперь их шпионы выбрали в качестве мишени наших агентов. Мы вернулись в старые худые времена холодной войны», —издание цитирует источник в британской разведке.





http://russian.rt.com/article/88034






Читайте также: 



27.04.2015
Похожие статьи:
  • СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан
  • СБУ обвинила Суркова в руководстве снайперами, расстреливавшими Майдан
    Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в годовщину расстрела киевского Евромайдана снайперами обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве этой операцией. Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".
  • СМИ: Американский шпион поставил немецких коллег в России под угрозу
  • СМИ: Американский шпион поставил немецких коллег в России под угрозу
    В Германии раскрыто похищение двойным агентом из США данных о тысячах сотрудников немецкой разведки. В случае попадания секретной информации в руки Москвы немецкие разведчики, работающие в России, рискуют предстать перед судом.
  • Бывший заключённый: В Баграме и Гуантанамо меня допрашивали сотрудники брит ...
  • Бывший заключённый: В Баграме и Гуантанамо меня допрашивали сотрудники брит ...
    Муаззам Бегг почти три года без предъявления обвинений провёл в американских тюрьмах в Баграме и Гуантанамо. По его словам, в заключении его пытали и допрашивали сотрудники британской разведки. В интервью RT бывший заключённый рассказал о сотрудничестве британских и американских спецслужб.
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
    Независимые юристы Великобритании считают, что государству необходимо разграничить сферы использования беспилотников внутри страны и озвучить эту информацию населению. Они также заключили, что применение дронов в разведывательной сфере незаконно и нарушает базовые права человека.
  • Яценюк: повысить зарплаты и пенсии требуют агенты ФСБ
  • Яценюк: повысить зарплаты и пенсии требуют агенты ФСБ
    Украинские власти продолжают попытки списать рост социального напряжения в стране на неких агентов ФСБ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.