Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Массовая акция протеста против полиции США прошла в Нью-Йорке

Массовая акция протеста против полиции США прошла в Нью-Йорке

Новости, Политика » Массовая акция протеста против полиции США прошла в Нью-Йорке


​В Нью-Йорке тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить солидарность с протестующими в Балтиморе, а также почтить память жертв полицейской жестокости. В результате десятки митингующих были арестованы.

Активисты собрались на одной из площадей в районе Юнион-сквер, а затем направились на прилегающие улицы. Ранее полиция Нью-Йорка предупредила, что будет арестовывать демонстрантов, вышедших на улицы города, однако многие сознательно пошли на гражданское неповиновение. Так они пытались выразить протест против полицейской жестокости. Общественность возмущена тем, что всё больше безоружных афроамериканцев становятся жертвами сотрудников полиции, которым затем удаётся избежать ответственности.

Последний такой инцидент произошёл в Балтиморе. 19 апреля от травмы позвоночника, полученной при задержании, скончался афроамериканец Фредди Грей. В июле 2014 года в Нью-Йорке полицейский применил запрещённый удушающий приём против безоружного афроамериканца Эрика Гарнера. Перед смертью он 11 раз прокричал, что задыхается. Обвинение по этому делу полицейскому предъявлено не было.

Сейчас общество испытывает разочарование и возмущение. Огромное количество людей вышли на улицы, и многих из них полиция арестовала. Задерживали и молодёжь, и пожилых людей, надевали на них наручники, некоторых уводили под руки.

В какой-то момент ситуация накалилась до предела: полицейские попытались вытеснить протестующих с улиц, а те не желали повиноваться силам правопорядка.

Напряжённость растёт по всей стране — не только в Балтиморе, Нью-Йорке или Фергюсоне. Участники акций протеста считают, что полицейская жестокость в США — проблема общенациональная, однако власти не предпринимают никаких шагов, чтобы ее разрешить. По мнению демонстрантов, единственный способ добиться внимания к этой проблеме — продолжать выходить с протестом на улицы.





http://russian.rt.com/article/88867






Читайте также: 



30.04.2015
Похожие статьи:
  • В Балтиморе продолжаются протесты — прямая трансляция
  • В Балтиморе продолжаются протесты — прямая трансляция
    В американском городе Балтимор продолжаются протесты местных жителей против произвола полиции. Днём ранее город был буквально разграблен толпами демонстрантов — протестующие жгли и грабили магазины, уничтожали муниципальное имущество, закидывали полицейских камнями и бутылками. Сегодня демонстранты
  • Против полицейской жестокости: активисты прошли маршем от Нью-Йорка до Ваши ...
  • Против полицейской жестокости: активисты прошли маршем от Нью-Йорка до Ваши ...
    Министерство юстиции сообщило о начале расследования обстоятельств смерти афроамериканца Фредди Грея. Он был задержан полицейскими в Балтиморе и через несколько дней скончался в больнице от тяжёлой травмы позвоночника. Смерть 25-летнего мужчины вызвала новую волну демонстраций против полицейской
  • В Нью-Йорке проходит массовое шествие против расизма в американской полиции ...
  • В Нью-Йорке проходит массовое шествие против расизма в американской полиции ...
    Тысячи людей вышли на улицы Нью-Йорка, чтобы принять участие в массовом шествии, получившем название «День гнева». Протестующие выступили против участившихся случаев убийства афроамериканцев полицейскими и проявления расизма в рядах правоохранителей.
  • Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости
  • Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости
    В Нью-Йорке не прекращаются протестные акции. Вторую ночь подряд на улицы мегаполиса выходят тысячи демонстрантов, недовольных жестокостью американских полицейских и несправедливыми, по мнению протестующих, судебными решениями. Ранее жюри присяжных приняло решение не предъявлять обвинение офицеру
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
    Экологические активисты устроили в Нью-Йорке акцию протеста под названием Flood Wall Street. В соцсетях появлялись сотни фотографий и постов с таким хештэгом. Собравшиеся выразили протест против негативного влияния предприятий и производств на окружающую среду. По сообщениям очевидцев, полиция
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.