Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы

Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы

Новости » Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы


Подмосковье получит компенсацию за расширение МосквыМосковской области компенсируют налоговые потери, связанные с передачей части ее земель Москве, пишет газета "Ведомости" в понедельник, 20 августа. Как стало известно изданию, президент Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономразвития совместно с властями Подмосковья и Москвы оценить потери Московской области от передачи земель и представить предложения по их компенсации в 2012-2015 годах.

Соответствующее распоряжение было дано Путиным после прошедшего 14 августа совещания, посвященного расширению Москвы. Поручение, по данным издания, должно быть исполнено до 1 октября. Официально о нем будет объявлено в ближайшие дни.

В конце мая 2012 года сообщалось, что губернатор Подмосковья Сергей Шойгу написал президенту письмо, в котором попросил ежегодно перечислять в бюджет Подмосковья по 35 миллиардов рублей. В письме отмечалось, что упущенные доходы для области будут каждый год расти на 10 миллиардов рублей.

Власти Москвы, как сообщил изданию федеральный чиновник, оценивают выпадающие налоговые доходов от переданных столице территорий вдвое ниже, чем Шойгу. Минфин, по словам собеседника издания, с размером компенсации Подмосковью пока не определился. В Минэкономразвития, в свою очередь, сообщили, что пока не получали распоряжения об оценке потерь Подмосковья и от дальнейших комментариев отказались.

В начале июня 2012 года, напоминают "Ведомости, Шойгу обратился к правительству с просьбой о списании значительной части долга Подмосковья перед федеральным бюджетом. Как рассказал изданию представитель Минфина, речь идет о части долга в 31,6 миллиарда рублей, которые требуется погасить в ближайшие три года. Общий долг Подмосковья в настоящий момент оценивается в 150 миллиардов рублей.

Идея расширения Москвы за счет подмосковных территорий была впервые озвучена в июне 2011 года Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента. Пакет законов о присоединении к Москве новых территорий был одобрен весной 2012 года и вступил в силу 1 июля.






Читайте также: 



20.08.2012
Похожие статьи:
  • Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ
  • Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ
    Депутаты Мособлдумы приняли в четверг законопроект, согласно которому жители Подмосковья, чьи расходы на бытовой газ после повышения тарифов превысили 12% от общей суммы, выставленной в платежной квитанции, получат компенсации.
  • 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе
  • 30% автобусов в Подмосковье к 2018г будут работать на газе
    Около 30% автобусов в Московской области будет работать на газомоторном топливе к 2018 году, заявил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.
  • Министром энергетики Подмосковья стал Леонид Неганов
  • Министром энергетики Подмосковья стал Леонид Неганов
    Леонид Неганов из министерства энергетики РФ возглавил подмосковное министерство энергетики, сообщили во вторник в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
  • МОСКВА 2.0
  • МОСКВА 2.0
    17 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев на Санкт-Петербургском экономическом форуме заявил о возможности расширения границ Москвы, создания столичного федерального округа и переноса госучреждений за традиционные границы города. 1 июля он поручил мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору
  • Москва не сразу ширилась. C 1 января — для начала — столица увеличится юрид ...
  • Москва не сразу ширилась. C 1 января — для начала — столица увеличится юрид ...
    Вчера впервые четко была названа конкретная дата присоединения к Москве 160 тыс. га новых территорий на юго-западе. По словам вице-мэра Андрея Шаронова, юридически этот процесс будет оформлен 1 января 2012 года. Соответствующее соглашение должны еще ратифицировать столичный и подмосковный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.