Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли как пощёчину

СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли как пощёчину

Новости, Политика » СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли как пощёчину


Канадские СМИ обсуждают встречу президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Канады Жана Кретьена. Этот разговор наделал много шума в Оттаве, и теперь члены нынешнего правительства желают знать, что именно обсуждали два политика.

СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли как пощёчину

Кабинет канадского премьера Стивена Харпера хочет знать, что обсуждали в Москве российский лидер Владимир Путин и экс-премьер Канады Жан Кретьен, сообщает CBC, выдержки из материала которой приводит ИноТВ.

«Меня не проинформировали о том, что произошло. Я не уверен, посчитал ли Кретьен необходимым ввести в курс дела нашу миссию в Москве. Нам было бы интересно узнать, что они обсуждали, — заявил министр обороны Джейсон Кенни. — Я могу лишь сказать, что правительство Канады использует любую возможность при встрече с господином Путиным, как, например, краткая встреча премьер-министра Харпера с ним на полях саммита G20 в Мельбурне, чтобы чётко дать понять, что мы настаиваем на том, что Россия должна убраться с Украины».

«Надеемся, что господин Кретьен воспользовался этой возможностью и передал такое же послание», — подчеркнул министр обороны.

Как сообщает CBC News, для правительства Харпера встреча двух политиков стала «пощёчиной», так как канадский премьер поставил цель политически изолировать Владимира Путина. В отличие от коллег по G7 Харпер отказался от работы с российским президентом по вопросу украинского кризиса.

«Безусловно, господин Кретьен не представлял правительство Канады на этой встрече. Позиция нашего правительства в отношении режима Путина недвусмысленна», — прокомментировал встречу официальный представитель премьер-министра Харпера.

Член Либеральной партии Канады Марк Гарно заявил, что хотя позиция его партии по России и Украине созвучна позиции правительства, он считает, что двери для контактов стоит оставлять открытыми, пишет CBC News.





http://russian.rt.com/article/89137






Читайте также: 



02.05.2015
Похожие статьи:
  • Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20
  • Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20
    Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в Австралии, сообщает ТАСС в воскресенье, 16 ноября. Глава российского государства пропустил рабочий завтрак лидеров стран G20 и обед, на котором подвели итоги саммита. «Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я ...
  • Путин назвал встречу с Порошенко хорошей и позитивной
  • Путин назвал встречу с Порошенко хорошей и позитивной
    Президент России Владимир Путин оценил прошедшую в Милане встречу с президентом Украины Петром Порошенко как "хорошую" и "позитивную".
  • Общеполитическая дискуссия 69-й Генеральной Ассамблеи ООН - прямая трансляц ...
  • Общеполитическая дискуссия 69-й Генеральной Ассамблеи ООН - прямая трансляц ...
    Заседание Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке при участии австралийского премьер-министра Тони Эббота, главы правительства Японии Синдзо Абэ, канадского премьера Стивена Харпера, главы кабинета министров Италии Маттео Ренци и президента Ирана Хасана Роухани.
  • Канада подала заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа
  • Канада подала заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа
    Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд в понедельник заявил, что правительство страны подало предварительную заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа и намерено позже предоставить дополнительную информацию, чтобы заявить претензии на Северный полюс, пишет издание Toronto Star.
  • Владимир Путин заявил о стабильности налогового бремени
  • Владимир Путин заявил о стабильности налогового бремени
    На продолжающемся инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Владимир Путин изложил свою позицию по вопросу налоговой стратегии РФ. Он не поддерживает опасения вице-премьера Алексея Кудрина в том, что налоги после 2012 года для поддержания возрастающих госрасходов придется увеличивать, но и не
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.