Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Украина как Вьетнам Обамы

Украина как Вьетнам Обамы

Новости, Политика » Украина как Вьетнам Обамы


Украина как Вьетнам Обамы
Убитый в Киеве Олесь Бузина совершенно справедливо указывал, что украинская независимая держава существует ровно столько, сколько какая-то другая страна готова оплачивать и защищать ее существование. Ушли немцы — прекратил существование режим Скоропадского, выбили поляков — рухнул Петлюра.

Теперь за дело взялись американцы, чей план в отношении Украины самый сложный и претерпевающий в зависимости от меняющейся ситуации всевозможные трансформации.

Так, первоначально весь американский "украинский проект" был в первую очередь нацелен на занятие Крыма, выдавливание оттуда Черноморского
Флота РФ и космического центра. Однако воссоединение полуострова с Россией спутало карты Вашингтона и одновременно напугало его, показав что Москва неожиданно возвращает себе роль глобальной державы.

Теперь уже американские планы писались на коленках, и второпях теперь Белый Дом взял курс на изоляцию России и ее экономическое удушение. В рамках выполнения этой задачи Штатам было необходимо втянуть как можно больше стран в фарватер проводимой ими антироссийской политики и, прежде всего, разрушить отношения России с Германией, Францией и другими странами ЕС.

Собственно, ради достижения этой цели и была затеяна война в Донбассе — дабы показать всему миру кровавый оскал российского империализма и реваншизма, напугать им европейцев, подтолкнув их к укреплению Северо-Атлантической солидарности.

Кроме того, предполагалось, что Россия и ее армия окажутся непосредственно втянутыми в боевые действия, что позволит не только всячески демонизировать нашу страну, но заставить ее нести людские потери и значительные финансовые траты.

Короче говоря, для нашей страны было решено устроить новый Афганистан, немало поспособствовавший крушению СССР, ну, или Вьетнам — на американский манер.

Правда, для успешной реализации этих «замечательных» идей был совершенно необходим ввод наших войск на территорию Донбасса и их участие в боевых действиях. Исходя из опыта Крыма, американцы даже не сомневались, что все именно так и будет.

Однако российские войска так и не появились в Донбассе. Разочарование американцев было столь велико, что поначалу они просто отказывались верить в это, а выживший из ума по-прежнему Бжезинский продолжал призывать украинцев дать бой российским танкам на улицах Киева и Харьков, превратив обе украинские столицы в «Сталинград».

В результате американцам пришлось довольствоваться голословными обвинениями в адрес России, фейковыми фотографиями, «подтверждающими"присутствие ВС РФ на территории Украины», и провокациями, вроде уничтожения малазийского "Боинга".

Но эти не слишком убедительные доказательства порождают все больше вопросов к самим США. Так, глава французской военной разведки генерал Кристоф Гомар обвинил США в преднамеренной дезинформации. На выступлении перед Национальной ассамблеей Франции он заявил, что Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, а разведка США предоставляла ложные сведения.

К слову, спонсоры минских соглашений Франция и Германия в последнее время прямо обвиняют Киев в срыве мирного процесса. Большая часть ЕС выступает за нормализацию отношений с Россией и сворачивание режима санкций.

Попытки американских советников добавить "драйва" в украинские события тоже не к чему хорошему не привели. После расстрела Калашникова и Бузины в Европе крепко задумались уже не о российском империализме, а набирающем силу украинском нацизме и терроризме.

Трудно сказать, как относятся американские советники и наставники к тому, что их украинские подопечные в соответствии с заветами Лейбы Троцкого компенсируют отсутствие управленческого профессионализма безжалостностью террора, но на их европейских союзников это производит тягостное впечатление.

Между тем, полная несостоятельность киевской хунты во всех сферах — политической, экономической и, главное, военной — заставляет американцев все более и более погружаться в украинское болото. Ситуация на Украине требует от Вашингтона уже не только значительных сумм, но и военного присутствия.

По сути получается, что в ловушке, которую американцы готовили для России, оказались они сами. Запущенная ими мясорубка будет требовать от них все больше денег, политических, а то и людских жертв. И сегодня у многих политологов возникает убежденность, что США уже готовы начать договариваться о дальнейшей судьбе Украины, или, вернее, о том, как бы им выбраться из неприятной для них ситуации с минимальными потерями или даже хоть с какими-то приобретениями.

Правда, зная хроническое жульничество и шулерство Вашингтон, не выполняющего своих обещанний, максимум, что ему может быть предложено в украинском торге, это возможность спасти лицо. Впрочем, судя по недавнему интервью Макфола "Украинской правде", в котором он фактически перекладывает всю ответственность за происходящее на Киев, именно это уже и происходит.

Петр Иванченко






Читайте также: 



03.05.2015
Похожие статьи:
  • Лавров: Американцы, кажется, понимают происходящее, но принимают странные р ...
  • Лавров: Американцы, кажется, понимают происходящее, но принимают странные р ...
    27 апреля в интервью одному из российских телеканалов министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Украина саботирует выполнение Минских соглашений, передаёт пресс-служба МИД России. Лавров считает, что Германия и Франция должны каким-то образом воздействовать на Украину, чтобы
  • Украинский бумеранг возвращается
  • Украинский бумеранг возвращается
    На Украине появилась новая народная примета: как только власти США принимают решение о «помощи» какой-то стране, возникает вопрос, когда сбежит за границу ее правительство. Так и с принятым Конгрессом США «Акте о поддержке свободы Украины».
  • Американский журналист: Обама передумал поддерживать новые украинские власт ...
  • Американский журналист: Обама передумал поддерживать новые украинские власт ...
    Власти США отказались от активной поддержки новых властей Украины. Так полагает известный американский журналист Эрик Зэссе. По его мнению, это случилось в тот момент, когда Барак Обама понял, что «резня» на Украине требует дополнительных финансовых влияний, а экономическая выгода от этих действий
  • Когда американцы начнут на Украине гражданскую войну?
  • Когда американцы начнут на Украине гражданскую войну?
    Вы не задумывались над тем, зачем американцы натравили свою грузинскую марионетку Саакашвили на Южную Осетию? Что они этим хотели добиться? СЕНСАЦИОННАЯ СТАТЬЯ ОТ ЦЕНЗОР.НЕТ ОТ 22.10.08!!!
  • Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков
  • Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков
    Бжезинский предложил простой план обороны Украины — это втянуть русских в тяжелые городские бои в Харькове и Киеве. Украинской армии следует поставить оружие, пригодное для таких боевых действий. Это нанесет российской армии большие потери, затянет конфликт на долгие месяцы. То, что эти города с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.