Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » ​Французские СМИ: Поддавшись «украинскому синдрому», Франсуа Олланд предпочёл России арабские страны

​Французские СМИ: Поддавшись «украинскому синдрому», Франсуа Олланд предпочёл России арабские страны

Новости, Политика » ​Французские СМИ: Поддавшись «украинскому синдрому», Франсуа Олланд предпочёл России арабские страны


Франсуа Олланд поддался всеобщему «украинскому синдрому» и отказался присутствовать на торжествах 9 мая в Москве, пишут французские СМИ. В то же время президент Франции станет первым западным лидером, принявшим участие в саммите государств Персидского залива. Нанося оскорбление России и поддерживая дружеские отношения с арабскими монархиями, финансирующими террористов, французский президент порочит честь своей страны, заключает автор статьи.

​Французские СМИ: Поддавшись «украинскому синдрому», Франсуа Олланд предпочёл России арабские страны

9 мая Москва отметит 70-летие капитуляции фашистской Германии, пишет Янник Шовен на страницах Boulevard Voltaire. Изложение статьи публикует ИноТВ. Принять участие в торжествах по случаю Дня Победы были приглашены европейские государства, а также США, Канада, Китай, Бразилия, Индия, Южная Африка и многие другие. Однако «украинский синдром» обязывает западных лидеров «воротить нос», пишет Boulevard Voltaire. Издание особо отмечает, что наравне с Ангелой Меркель, Дэвидом Кэмероном и Бараком Обамой призедент Франции Франсуа Олланд также отказался приехать в российскую столицу.

По мнению автора материала, отказ Олланда приехать – это пощечина президенту Владимиру Путину, который в прошлом году принял участие в торжествах в Нормандии.

«Неужели оскорбление стало дипломатическим аргументом? Неужели 27 миллионов погибших россиян не стоят того, чтобы ради них устроить перемирие на день? Неужели помнить о том, что 70 лет назад мы вместе боролись с этим ужасом, – значит одобрять политику другой страны?» – восклицает Янник Шовен на страницах Boulevard Voltaire.

Китайский лидер Си Цзиньпин будет лично присутствовать на параде, а батальон китайской армии примет в нем участие, говорится в статье. И куда после этого захочет пойти российский народ: на Запад, который его поучает, или к своему могущественному и реалистичному восточному соседу, задается вопросом французский журналист.

В своей статье он отмечает также тот факт, что Франсуа Олланд станет почётным гостем на саммите стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, который состоится в Эр-Рияде. Олланд будет первым западным лидером, допущенным к участию в подобном собрании.

«Я задаюсь вопросом, какие идеи и какие задние мысли проносятся в голове у президента Франции. Мы унижаем Россию, которая считается, скорее, западной державой, и при этом усердно ухаживаем за арабскими монархиями,некоторые из которых финансируют международный терроризм. А мы вроде бы с ним боремся», – рассуждает Янник Шовен.

Франция предпочитает поддерживать дружеские отношения не с христианской Россией, а совсем наоборот, сожалеет журналист.





http://russian.rt.com/article/89640






Читайте также: 



05.05.2015
Похожие статьи:
  • ​СМИ: Тридцать глав государств будут присутствовать на параде Победы на Кра ...
  • ​СМИ: Тридцать глав государств будут присутствовать на параде Победы на Кра ...
    Как сообщили в Министерстве иностранных дел, приглашения приехать в Москву на празднования 70-й годовщины победы над фашизмом были отправлены многим главам государств, руководителям различных организаций. Предварительно своё участие подтвердили свыше 30 лидеров. По данным СМИ, руководители стран
  • ​В Минске идут переговоры лидеров ​«нормандской четвёрки» — пря ...
  • ​В Минске идут переговоры лидеров ​«нормандской четвёрки» — пря ...
    RT ведёт прямую трансляцию от Дворца независимости в Минске. Сегодня в Минске началась встреча лидеров стран «нормандской четвёрки». Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко приехали в Минск, чтобы продолжить поиск выхода из тяжелейшей ситуации, которая сложилась на востоке
  • ​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи оп ...
  • ​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи оп ...
    Президент Франции Франсуа Олланд вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель прибыл в Москву, чтобы обсудить с президентом России Владимиром Путиным пути урегулирования конфликта на Украине. Обозреватель журнала EU Reporter Анна Ван Денски рассказала RT, какими, по ее мнению, причинами
  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
    Президент Франции Франсуа Олланд в ходе беседы с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, в разрешении кризиса на Украине наметился прогресс.
  • Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС
  • Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС
    В субботу, 6 декабря, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретились в аэропорту Внуково-2. Визит французского лидера был незапланированным. Владимир Путин считает, что этот незапланированный и короткий визит поможет разрешить многие сложные проблемы, в том числе ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.