Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » К Дню Победы ЕвроСибЭнерго выпустило книгу о войне

К Дню Победы ЕвроСибЭнерго выпустило книгу о войне

Новости, Энергетика » К Дню Победы ЕвроСибЭнерго выпустило книгу о войне


К Дню Победы ЕвроСибЭнерго выпустило книгу о войне
В честь семидесятилетия Великой Победы, в рамках социального проекта ЕвроСибЭнерго «Библиотека «Добрый свет» вышла новая книга – «Секрет лабиринта Гаусса». Напомним, год назад компания в партнёрстве с издательством «Востсибкнига» и Иркутским отделением Российского детского фонда начали издание серии книг для социальных учреждений и детских домов регионов присутствия Группы. Председателем редколлегии серии является Олег Дерипаска. Проект «Добрый свет» предполагает выпуск двух-трёх книг в год, в ближайших планах – книги Леонида Красовского «Клад Баира», Глеба Пакулова «Тиара скифского царя», Жюля Верна «Михаил Строгов: Москва — Иркутск».


Повесть «Секрет лабиринта Гаусса» Вячеслава Имшенецкого рассказывает о мальчишках и девчонках военной поры, об их невероятных приключениях в поисках «золота Колчака» для помощи фронту. Помимо захватывающего чтения, ребят ждет увлекательное знакомство с азбукой Морзе, которой зашифрованы отдельные фрагменты книги, и, конечно, карта и «шпаргалка» с ключом-алфавитом. Все это – элементы оформления повести, позволяющие юному читателю стать непосредственным участником событий.


Вячеслав Андреевич Имшенецкий (1939-2009) – русский советский прозаик, детский писатель, сценарист. Родился в Нижнем Новгороде, в 1940 году переехал с родителями в Иркутск и впоследствии посвятил жизнь педагогике и творчеству, работая корреспондентом газеты «Восточно-Сибирская правда» и на телевидении. Журналистом объездил всю Восточную Сибирь и под впечатлением от встреч написал первую повесть «Сарма — ветер байкальский». Успех же Имшенецкого, как писателя, пришел с книгой «Секрет лабиринта Гаусса», которая привлекла огромное внимание, особенно детской аудитории. По просьбам читателей он написал еще две повести – «Тайник комиссара» и «Подмена» под общим названием «Зашифрованные маршруты». В них фигурируют те же герои, что разгадывали тайну лабиринта. А по мотивам повести «Секрет лабиринта Гаусса» в 1965 году был снят приключенческий фильм «Петькина тропа».


Председатель редколлегии серии «Добрый свет» Олег Дерипаска: «Совместный проект группы компаний «ЕвроСибЭнерго», издательства «Востсибкнига» и Иркутского отделения Российского детского фонда нацелен на знакомство детей и подростков с литературной жизнью нашей страны, с российскими детскими писателями и их произведениями. Книжная серия направлена на развитие творческих способностей детей и формирование читательского интереса юного поколения. Социальная адаптация, новые яркие впечатления, позитивный жизненный пример — вот что необходимо детям, это они найдут в книгах проекта «Добрый свет».


Вячеслав Соломин, генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго»: «В эти дни наша страна отмечает семидесятилетие Великой Победы, объявлен год литературы, поэтому книга «Секрет лабиринта Гаусса» вышла как никогда вовремя и будет востребована юношеской аудиторией. Уверен, повесть Вячеслава Имшенецкого о приключениях детей в военные годы станет для современного поколения связующим звеном между прошлым и будущим».


Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко: «Наш долг – сохранить память о Великой Отечественной войне, воспитать у молодежи уважительное отношение к наследию Победы. Надеюсь, мир захватывающих приключений детей военных лет будет интересен и нынешним детям. Это важно – уметь защищать Родину».


Ольга Арбатская, генеральный директор ООО «Востсибкнига»: «Читая книги библиотеки «Добрый свет», мы узнаём о тех, кто живёт рядом с нами или жил до нас, мы становимся богаче с каждой новой книгой, развиваем собственную душу и учимся любить не только разумом, но и сердцем. Мы становимся участниками событий, друзьями героев книг, мы примеряем на себя их действия и поступки. Так мы учимся дорожить памятью поколений! В этом – духовная миссия библиотеки «Добрый свет»! Спасибо предпринимателям, способным осознавать великую силу книги!».



К Дню Победы ЕвроСибЭнерго выпустило книгу о войне








Читайте также: 



06.05.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.