Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » США арестовали 150 миллионов долларов

США арестовали 150 миллионов долларов

Новости » США арестовали 150 миллионов долларов


США арестовали 150 миллионов долларовВласти США заявили об аресте 150 миллионов долларов, предположительно задействованных в схеме отмывания денег ливанского исламистского движения "Хизбалла". Об этом сообщается на сайтах Федеральной прокуратуры США и американского Управления по борьбе с оборотом наркотиков.

Федеральный прокурор Прит Бхарара и глава Управления по борьбе с оборотом наркотиков Мишель Леонхарт заявили, что ключевую роль в финансовых махинациях играл Ливанско-канадский банк.

В феврале 2011 года американское Бюро по борьбе с финансовыми преступлениями запретило Ливанско-канадскому банку осуществлять свою деятельность в рамках американской финансовой системы. В декабре 2011 года федеральный суд Нью-Йорка обвинил банк и две ливанские биржи в отмывании доходов "Хизбаллы" от продажи наркотиков и другой преступной деятельности путем продажи подержанных машин, купленных в США, в странах Западной Африки. Согласно докладу Леонхарт, по этой схеме с 2007 по начало 2011 года было переведено не менее 329 миллионов долларов.

"Хизбалла" опровергла обвинения, назвав их очередной попыткой запятнать ливанское сопротивление, сообщает AFP.

США объявили движение "Хизбалла" террористической организацией в 1997 году. Все активы группировки на территории, на которую распространяется юрисдикция США, заморожены.

По материалам: lenta.ru






Читайте также: 



23.08.2012
Похожие статьи:
  • СП Роснефти и ExxonMobil получило права вести работы на запасах в Западной ...
  • СП Роснефти и ExxonMobil получило права вести работы на запасах в Западной  ...
    Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” одобрил передачу совместному предприятию с американской ExxonMobil “Тризнефть Пилот САРЛ” эксклюзивного права на осуществление программы опытных работ в отношении Ачимовских и Баженовских отложений на лицензионных участках в Западной Сибири, говорится в сообщении
  • Девушка пыталась провести 3 килограмма наркотиков в подкладке сумки
  • Девушка пыталась провести 3 килограмма наркотиков в подкладке сумки
    В столичном аэропорту Домодедово задержана пассажирка рейса Дубай — Москва, которая пыталась провести 3 килограмма наркотиков. Запретный груз обнаружили в подкладке ее сумки. Экспресс-анализ показал, что девушка пыталась провести в Россию кокаин.
  • В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов
  • В Польше арестовали поддельные облигации США на 100 миллионов долларов
    Польская полиция арестовала партию поддельных государственных облигаций США на сумму в 100 миллионов долларов, сообщает AFP со ссылкой на министерство внутренних дел страны. По обвинению в контрафакте было также задержано восемь человек.
  • Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль
  • Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль
    Американская банковская корпорация JP Morgan Chase объявила о рекордной в своей истории чистой прибыли в 19 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе банка. По сравнению с предыдущим достижением максимум был превзойден на 1,6 миллиарда долларов.
  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
    Бывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.