Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Американские СМИ: Этот век может стать китайско-российским

Американские СМИ: Этот век может стать китайско-российским

Новости, Политика » Американские СМИ: Этот век может стать китайско-российским


Пока Соединённые Штаты теряют друзей на Ближнем востоке и в Азии, президент России Владимир Путин повсюду обзаводится союзниками, пишет обозреватель New York Post Бенни Анви. В связи с этим особенно печальной новостью для Запада, по его мнению, становится день изо дня крепнущий альянс Москвы и Пекина.

Американские СМИ: Этот век может стать китайско-российским

«Мужская дружба» между Россией, которая «вроде как должна находиться в изоляции», и её соседа Китая крепнет. И, как пишет на страницах New York Post обозреватель Бенни Авни, в этом нет ничего удивительного. «Обе страны ценят политику силы и насмехаются над тем, что США демонстрируют слабость на мировой арене», - приводит ИноТВ мнение Авни.

Презрительное отношение президента Барака Обамы к Москве стало очевидным практически сразу же, как потерпела крах его «перезагрузка» отношений с Россией. По словам обозревателя, американский президент даже успел заявить, что Россия при Владимире Путине - изолированная страна на грани банкротства.

«Но это было давно, - пишет Бенни Авни. - Во вторник, после месяцев пренебрежительного отношения к Кремлю, госсекретарь Джон Керри смиренно приехал в российский город Сочи, где попытался наладить контакт с Путиным и его министром иностранных дел Сергеем Лавровым».

Кремль продемонстрировал полное «презрение» Вашингтону, пишет обозреватель. Подтверждением тому, по его мнению, служит нежелание до последней минуты подтверждать встречу Владимира Путина с Джоном Керри. После чего госсекретарь «робко» прокомментирует переговоры и сошлётся на то, что стороны и не стремились вовсе к «серьёзным прорывам».

Обозреватель New York Post отмечает, что пока Джон Керри ожидал, что Владимир Путин уделит ему минуту своего времени, российские и китайские корабли проводили совместные учения, которые он охарактеризовал в своей статье, как «символ стремительно укрепляющегося альянса между двумя растущими военными силами». Дополняют картину десятки подписанных соглашений в различных сферах.

«И пока мы теряем друзей на Ближнем востоке и в Азии, «изолированный» Путин обзаводится повсюду союзниками», - подчёркивает обозреватель New York Post, отмечая, что для западных стран «китайско-российский любовный роман» - новость далеко не из лучших.

«Их зарождающийся альянс в сочетании с отошедшей от дел Америкой, - это плохая новость для свободного мира. Политики время от времени поговаривают о «новом американском столетии». Будем надеяться, что XXI век вместо этого не станет китайско-российским», - подчёркивает обозреватель New York Post Бенни Авни.





http://russian.rt.com/article/91924






Читайте также: 



16.05.2015
Похожие статьи:
  • Эксперт: Американцы поняли, что им нужна помощь России в разрешении конфлик ...
  • Эксперт: Американцы поняли, что им нужна помощь России в разрешении конфлик ...
    Госсекретарь США Джон Керри впервые с начала украинского конфликта побывал в России. 12 мая в Сочи глава американского внешнеполитического ведомства встретился с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, который в качестве подарка преподнес гостю
  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.
  • Обама - человек опасливый, но он не может отгородиться от всего мира
  • Обама - человек опасливый, но он не может отгородиться от всего мира
    Белый дом старается избежать рисков и тем самым не выполняет обязательств, которые возложены на глобальную сверхдержаву, утверждает обозреватель The Financial Times Филип Стивенс.
  • Митту не стоит дразнить старого русского медведя
  • Митту не стоит дразнить старого русского медведя
    У Митта Ромни и Владимира Путина есть кое-что общее - жажда вернуться в прошлое, полагает обозреватель Financial Times Филип Стивенс. Ромни называет Россию главным геополитическим врагом Америки, поясняет он. "Это лестно для российского президента, который хочет сохранить пустую видимость того,
  • Путин имеет виды только на один ЕС - на Евразийский Союз
  • Путин имеет виды только на один ЕС - на Евразийский Союз
    Если верна пословица: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты", то первые зарубежные визиты Путина после возвращения в Кремль много говорят о его приоритетах на президентском посту, полагает The Times. Путин упустил случай пообщаться с лидерами крупных западных демократий на саммите G8, а
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.