Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений

Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений

Новости, Политика » Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений


Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений

В социальной сети Facebook создана страница 2 Days Warning Boycott, создатели которой призывают украинцев послезавтра, 18 мая, начать двухдневный бойкот сервиса.

Создатели группы недовольны тем ответом, который основатель сети Марк Цукерберг дал на просьбу об открытии украинского представительства соцсети.

«Цукерберг дал совершенно неадекватный ответ на самый популярный вопрос украинских пользователей, которые просили его изменить правила рассмотрения жалоб в связи с несправедливыми массовыми блокированиями мнений лидеров украинской мысли», – поясняют создатели страницы.

Они хотят повлиять на Цукерберга путём двухдневного отключения украинцами своих аккаунтов, что, по их мнению, «создаст прецедент для администрации ФБ и медиаповод». Также создатели считают, что массовое отключение аккаунтов станет проблемой №1 для Facebook, и эта проблема окажется «намного серьёзнее, чем падение соцсети».

Авторы инициативы ожидают, что Цукерберг после этой акции публично извинится перед украинскими пользователями за «примитивный и неадекватный ответ» на поставленный вопрос, а затем Facebook предложит технические решения, которые будут предотвращать различные хакерские атаки, позволят прозрачно и публично осуществлять процедуру апелляции бана аккаунтов и содержимого.

«ФБ должен привлечь сторонние неприбыльные организации или независимый наблюдательный совет. Друзья из ФБ, вы не являетесь теми, кто должен решать, что правильно, а что – нет!», – сказано в описании акции протеста.

На данный момент разослано 27 тысяч приглашений, и 2.7 тысячи пользователей выразили желание присоединиться к бойкоту.

Напомним, открыть украинское представительство Марка Цукерберга попросил, в том числе, президент Украины Пётр Порошенко, однако во время пресс-конференции основатель Facebook сказал, что отдельные картинки блокируются за «язык вражды», а не из-за антиукраинских настроений в российском представительстве сети, которого у соцсети вообще нет.

Фото: lenta.ru








Читайте также: 



17.05.2015
Похожие статьи:
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг станет в 2015 году «книжным червём»
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг станет в 2015 году «книжным червём»
    Начиная с 2009 года основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг даёт самому себе разного рода обещания и цели на год грядущий. Так, например, он обещал самостоятельно выучить китайский диалект мандарин. А однажды программист обязался питаться мясом только тех животных, которых он убьёт сам.
  • Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения
  • Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения
    Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям. Согласно ...
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
    Во время часовой встречи с пользователями бизнесмен Марк Цукерберг ответил на многочисленные вопросы. В частности, честно рассказал о своем негативном отношении к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором рассказывается история создания социальной сети Facebook. Цукерберг также объяснил,
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
    Социальная сеть Facebook объявила о создании комитета политических действий. Этот орган позволит сотрудникам компании оказывать финансовую поддержку американским политическим партиям и кандидатам в губернаторы и президенты США. Соответствующий запрос Facebook подала в Федеральную избирательную
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.