Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двух военнослужащих НМ ЛНР

В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двух военнослужащих НМ ЛНР

Новости, Политика » В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двух военнослужащих НМ ЛНР


В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двух военнослужащих НМ ЛНР

В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двух военнослужащих Народной Милиции Луганской Народной Республики, взятых в плен вооруженными формированиями киевского режима на территории ЛНР.

"Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ", — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы проверили информацию украинской стороны, — эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний", — сказал он.

Ассоциация ветеранов войск специального назначения подчеркивает, что это их настоятельная просьба, добавил Конашенков.

"Также хотел бы напомнить, что в ходе гражданской войны на юго-востоке Украины на территории Российской Федерации неоднократно задерживались десятки и даже сотни украинских военнослужащих и бойцов так называемых территориальных батальонов. Причем отношение к ним полностью соответствовало международным нормам, и после оказания необходимой помощи все они в течение короткого времени свободно возвращались к своим родным и близким. Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева", — сказал Конашенков.








Читайте также: 



19.05.2015
Похожие статьи:
  • Замкомандира "Мамед" о показаниях "Волчары" в СБУ
  • Замкомандира
    Замкомандира подразделения «Мамед» дал пояснения относительно появившихся в сети интернет видеороликов, в которых житель Луганской Народной Республики дает показания СБУ об участиях в боевых действия и их присутствии в ЛНР подразделений вооруженных сил Российской Федерации
  • В Минобороны России вежливо предложили Псаки пойти на три буквы
  • В Минобороны России вежливо предложили Псаки пойти на три буквы
    14 февраля официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков изложил РИА Новости мнение ведомства насчёт недавних заявлений Дженнифер Псаки и Джеффри Пайетта о российском военном присутствии на Донбассе. «Мы не услышали ничего нового в заявлении официального представителя
  • Вещание украинских телеканалов возобновят на территории "ЛНР" и "ДНР"
  • Вещание украинских телеканалов возобновят на территории
    Министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что он совместно со СБУ и минобороны в течение двух-трех дней попробует сделать карту покрытия сигнала украинского телевидения в "ДНР", "ЛНР" и других районах, где такого покрытия нет.
  • Минобороны России троллит США
  • Минобороны России троллит США
    Минобороны России рассматривает возможность создания аккаунтов в соцсетях и на видеохостингах, чтобы помочь Пентагону, госдепартаменту и разведке США получать объективную информацию о мероприятиях российских Вооруженных сил, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.