Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров

Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров

Новости, Политика » Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров


Каждый четвёртый россиянин делает в сети покупки, каждый третий сидит в соцсетях, каждый второй использует интернет для работы или учёбы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. Они также показали, что граждане страны всё больше пользуются для выхода во всемирную паутину планшеты и смартфоны.

Опрос: Россияне всё реже заходят в интернет с компьютеров

Социологи выяснили, что за последние 9 лет число россиян, которые выходят в интернет ежедневно, увеличилось в 10 раз. Сейчас их доля в населении - больше трети. При этом пятая часть граждан страны ещё выходит в сеть лишь несколько раз в неделю или месяц. Такие данные получил ВЦИОМ, опросив 1,6 тысяч человек в 146 населённых пунктах по всей России. Об этом пишут «Известия».

Наиболее активными пользователями, как и в любой другой стране мира, является молодёжь: почти 100% опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет регулярно сидят в интернете. Среди наиболее популярных причин обращения к всемирной паутине - скачивание музыки, чтение книг и новостей.

Интересно, что за прошедшие три года число пользователей, которые совершают в интернете покупки, выросло более, чем в два раза – с 12% до 25%.

Новые тенденции наметились в техническом оснащении современных юзеров. Мобильные устройства становятся всё более популярными, но пока не могут вытеснить стационарные ПК с лидирующей позиции. В 2015 году 44% опрошенных отметили, что они ежедневно выходят в сеть с компьютера ( в 2012 году об этом заявлял каждый второй). Но чуть больше трети россиян заменили к 2015 году ПК ноутбуком, тогда как три года назад они были лишь у одного из четырёх.

Рекордный рост продемонстрировали пользователи планшетов: три года назад их было около 1%, сейчас же этим гаджетом каждый день пользуется каждый пятый. В четыре раза возросло число ежедневных обращений в интернет со смартфонов – до 39%.

Председатель правления Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов также констатировал, что в последнее время интернет становится альтернативой живого общения.

«Безусловно, сейчас мы наблюдаем эру социальных сетей, когда общение в интернете становится превалирующим. Люди, которых мы видим в транспорте со смартфонами и планшетами, в этот момент находятся совсем в другом мире. Однако необходимо думать о том, как виртуальный мир влияет на их поведение в реальной жизни. Интернет влияет на людей через лингвистические и визуальные каналы, однако нужно понимать, что значительную часть информации люди получают через невербальные характеристики, в том числе и поведенческие. И доверие у них всегда больше именно к невербальному общению», - резюмировал Константин Абрамов.





http://russian.rt.com/article/92447






Читайте также: 



19.05.2015
Похожие статьи:
  • Исследование: Интернет завышает мнение людей об их умственных способностях
  • Исследование: Интернет завышает мнение людей об их умственных способностях
    По мнению учёных, возможность легко зайти в интернет и быстро найти там любую информацию повлияла на оценку людьми их способностей. Многие уверены, что они умнее, чем они есть на самом деле.
  • 70% граждан Украины недовольны жизнью при Порошенко и Яценюке
  • 70% граждан Украины недовольны жизнью при Порошенко и Яценюке
    Киев, Февраль 13 (Навигатор, Владимир Михайлов) — Лишь 27% опрошенных на Украине удовлетворены своей жизнью, а 70% — нет. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group.
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
    Данные опроса показали, что за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Более того, как заметили социологи, показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за независимость региона высказывались 39% респондентов, то чуть более чем через неделю
  • Россия в цифрах
  • Россия  в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в локальных сетях. Лишь только 8% опрошенных не смотрят фильмы в Интернете и не скачивают их.
  • Россия в цифрах
  • Россия в цифрах
    0,5% - кокурьеров на государственной границе, сообщил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. В то же время в других странах этот показатель составляет более 30%.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.