Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » ЮАР к концу финансового года выберет, кто построит ее новые АЭС

ЮАР к концу финансового года выберет, кто построит ее новые АЭС

Новости, Энергетика » ЮАР к концу финансового года выберет, кто построит ее новые АЭС


ЮАР к концу финансового года выберет, кто построит ее новые АЭС
ЮАР до конца текущего финансового года выберет генерального подрядчика строительства своих новых атомных энергоблоков, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра энергетики страны Тину Джомат-Петтерссон (Тina Joemat-Pettersson).


Выступая во вторник в парламенте страны, Джомат-Петтерссон сообщила, что ЮАР запускает программу строительства у себя новых атомных генерирующих мощностей.


Джомат-Петтерссон сообщила, что процесс выбора стратегического партнера по строительству АЭС начнется во втором квартале текущего финансового года и будет прозрачным. “Мы рассчитываем представить результаты кабинету министров до конца года”, — отметила она. Финансовый год в ЮАР длится с 1 апреля по 31 марта.


В 2010 году правительство ЮАР утвердило план строительства в стране атомных энергоблоков общей установленной мощностью 9,6 ГВт. Первый блок планируется ввести в эксплуатацию к 2023 году. Сейчас в стране эксплуатируется единственная АЭС “Куберг”.


С целью развития своей атомной энергетики ЮАР ранее подписала межправительственные соглашения с рядом стран. Участие в строительстве новых атомных энергоблоков в Южной Африке готовы принять Россия, Китай, Франция, Южная Корея и США.


В сентябре 2014 года Россия и ЮАР подписали межправительственное соглашение о стратегическом партнерстве в атомной энергетике и промышленности, документ дает возможность строительства в ЮАР атомных энергоблоков по российской технологии.


Подписанное соглашение, кроме совместного сооружения АЭС, предполагает взаимовыгодное сотрудничество в других сферах атомной промышленности, включая сооружение по российской технологии многофункционального исследовательского реактора, помощь в развитии инфраструктуры атомной промышленности ЮАР, подготовку южноафриканских специалистов в российских университетах.














Читайте также: 



20.05.2015
Похожие статьи:
  • Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта
  • Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта
    В данный момент на станции в работе находятся шесть энергоблоков
  • "Росатом" будет реализовывать масштабный проект строительства новых АЭС в ...
  • Россия и ЮАР на проходящей в Вене 58-й генеральной конференции МАГАТЭ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в атомной сфере.
  • Строительство 10 атомных энергоблоков началось в мире в 2013г
  • Строительство 10 атомных энергоблоков началось в мире в 2013г
    Строительство 10 атомных энергоблоков началось в 2013 году, это на 30% больше, чем годом ранее, а в общей сложности сейчас в мире возводятся 72 атомных энергоблока, такие данные приводятся в базе данных Power reactor information system (PRIS) Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
  • EDF построит в Британии АЭС, впервые за 20 лет
  • EDF построит в Британии АЭС, впервые за 20 лет
    Правительство Британии и французская Electricite de France /EDF/достигли соглашения по ключевым коммерческим условиям участия EDF в проекте строительства в Британии двух атомных реакторов типа EPR на атомной электростанции Hinkley Point C, говорится в сообщении компании.
  • Total завершила сделку по приобретению 50% акций шельфового актива в ЮАР
  • Total завершила сделку по приобретению 50% акций шельфового актива в ЮАР
    Французская нефтяная компания Total завершила сделку по приобретению 50-процентной доли в блоке 11B/12B шельфового месторождения ЮАР у CNR International, подразделения канадской Canadian Natural Resources Limited, говорится в пресс-релизе Total.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.