Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров

«Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров

Новости, Политика » «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров


«Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров

Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 «Армата» и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов. Танки, прежде всего, отличаются по компоновке. Если у немцев классическая схема - единое внутренне пространство, в котором экипаж и боеприпасы находятся вместе, то российская «Армата» по внутреннему устройству выглядит иначе.



«В нашем танке экипаж размещается в бронекапсуле, что располагается в носовой части корпуса, а классическое боевое отделение без экипажа. Башня необитаемая, теперь там размещается только комплекс вооружения. По опыту многих войн основная часть всех попаданий приходится на башню», - пояснил Суворов.
По уровню защищенности, убежден эксперт, российский танк в полтора раза превосходит конкурента.
«Высокие параметры достигаются за счет особой брони и динамической защиты, которой у немцев нет. У "Арматы" имеется комплекс активной защиты "Афганит", способный поражать подлетающие управляемые противотанковые ракеты, гранаты гранатометов, секретом системы остается то, как она работает против высокоскоростных кинетических боеприпасов», - утверждает специалист.
Кандидат военных наук убежден, что по уровню боевой мощи российский танк также превосходит немецкий.


«Новое 125-мм орудие танка по своим характеристикам, в том числе и по дальности эффективной стрельбы существенно превосходит лучшее зарубежное орудие калибра 120 мм, что стоит на "Леопарде". Российская пушка использует новые боеприпасы с повышенной бронепробиваемостью», - рассказал специалист.


По данным Суворова, двигатели танков равны по мощности, однако при разной массе машин и это оборачивается преимуществом «Арматы».
«Дизели на 1500 л.с и там и там, но надо учитывать что масса немецкого танка на 20% превышает массу нашего. В итоге, по удельной мощности двигателя "Армата" будет превосходить и его разгонные характеристики будут выше»,- уверен эксперт.


Суворов убежден, что у «Леопарда» нет ощутимых преимуществ перед новейшим российским танком.


«Т-14 «Армата» - это прорыв. Если брать основные характеристики танков, то мы сейчас заметно оторвались от конкурентов по защищенности и огневой мощи, сделали рывок в подвижности, и выровнялись с зарубежными аналогами по командной управляемости за счет того, что на танке установлена новейшая бортовая информационно-управляющая система», - заключил эксперт.
Источник.








Читайте также: 



23.05.2015
Похожие статьи:
  • Поединок БМП: российский «Курганец-25» против немецкой «Пумы»
  • Поединок БМП: российский «Курганец-25» против немецкой «Пумы»
    Новейшая отечественная боевая машина пехоты (БМП) «Курганец-25», по данным экспертов, имеет повышенную защищенность, отличную маневренность и высокую огневую мощь. При этом, на первый взгляд, машина имеет внешнюю схожесть с другой БМП немецкого производства - «Пумой». Какая из машин имеет лучшие
  • Джобар Штурм укрепрайона с юга 10
  • Джобар Штурм укрепрайона с юга 10
    Экипаж первого танка переносит огонь в дома частного сектора, куда должны будут двигаться пехотинцы. Там находятся хорошо укрепленные позиции боевиков. После выстрела второго танка, эта камера отключилась.
  • Боевая машина десанта «Бахча»
  • Боевая машина десанта «Бахча»
    Эта машина достойна восхищения! Ничего подобного не видел! – сказал бывший командир десантной бригады германской армии, а ныне эксперт Агентства обеспечения ВС ФРГ Андерс Микхаэнь, которому показали БМД-4М «Бахча». Сверхманевренная бронированная машина универсального хода, изготовленная из нового
  • История нацистского танкового прорыва в Донецк: сожженные танки, убитые тан ...
  • История нацистского танкового прорыва в Донецк: сожженные танки, убитые тан ...
    Уничтоженный нацистский танк и убитые танкисты, рассказ очевидца
  • НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95
  • НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95
    Чёрный орёл («Объект 640») — перспективный российский танк, разработанный в 90-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Первый опытный образец был впервые продемонстрирован в 1997 году и представлял собой модифицированную ходовую часть танка Т-80У с установленной на ней
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.