Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Вдовы сектора Газа: брак как единственный способ выжить

Вдовы сектора Газа: брак как единственный способ выжить

Новости, Политика » Вдовы сектора Газа: брак как единственный способ выжить


В военном конфликте в секторе Газа погибло около 1400 мужчин, большая часть жилых домов разрушена из-за боев. Женщины и дети вынуждены выживать на руинах. Для многих вдов повторный брак — единственный способ построить жизнь заново. С начала войны в секторе Газа резко возросло число свадеб. С подробностями — корреспондент RT Бел Трю.

Палестинка по имени Ислам потеряла сына и мужа, когда в их дом попал артиллерийский снаряд. Восемь месяцев спустя пытавшаяся выжить вдова, у которой осталась дочь, решила снова выйти замуж.

«Первый снаряд попал сюда, когда я готовила. Я побежала вниз по лестнице, но забыла про сына, он спал в тот момент. Я пыталась вернуться и спасти его, но в дыму и пыли ничего не было видно. Когда дым рассеялся, я увидела, что мой муж мёртв», – рассказала женщина RT.

В отчаянии она решилась выйти замуж за брата своего мужа. По мнению её родственников, это была единственная возможность вступить в брак быстро и безопасно.

«У нас есть выбор: позволить своим детям расти под защитой мужчины или отдать их на воспитание улицам и приютам. Женщины вынуждены повторно выходить замуж, чтобы дети могли получить полноценное образование и заботу, чтобы они не оказались бездомными. Нам приходится жить дальше, несмотря на горе и боль», – рассказывает жительница Газы.

В секторе Газа живут консервативные люди, в этом обществе мужья кормят семьи, а жёны следят за домом и детьми. Однако в войне уже погибло около 1 400 мужчин. Сотням вдов, оказавшимся в такой же ситуации, как Ислам, приходится самим заботиться о себе и детях, выживая на руинах. Оставшиеся без денег и жилья, не имеющие шанса получить какую-либо работу, они прибегают к браку, как к единственному способу выжить.

С начала войны в секторе Газа резко возросло число свадеб. Каждую ночь на разбитых бомбардировками улицах проходят шумные празднования – проблески радости в эти горестные времена. Однако средняя по стоимости свадьба обходится не менее, чем в $2 тыс., поэтому в дело вступают неправительственные организации, которые помогают таким как Ислам. Они проводят и оплачивают свадьбы для бедных и больных.

«Недавно мы организовали две свадьбы, которые прошли под лозунгом «Сколько бы крови мы не пролили, мы всё равно будем жениться». Цель проведения такой свадьбы — принести счастье в жизнь тех, кто лишился дома или получил ранения. Мы хотим, чтобы они забыли о своих печалях», – рассказал директор благотворительной организации FARAH Али Абу Лихайя.

Жених Ислам Али, ещё оплакивающий потерю брата, надеется, что свадьба излечит раны от войны.

«Сначала мне было трудно – я был смущён, я не хотел жениться. Однако теперь свыкаюсь с этим. В дом вернулись улыбки. Когда мы поженимся, заведем новую семью и жизнь продолжится», – сказал мужчина.

Для многих брак – это единственный способ построить жизнь заново, пусть и на руинах, оставленных войной.





http://russian.rt.com/article/93702






Читайте также: 



26.05.2015
Похожие статьи:
  • Каждый ребёнок в секторе Газа нуждается в психологической помощи
  • Каждый ребёнок в секторе Газа нуждается в психологической помощи
    Сектор Газа — горячая точка на карте мира. С начала военных действий там проведены десятки спецопераций, убиты и ранены тысячи людей, разрушены сотни домов. Невольными свидетелями всех ужасов войны становятся мирные жители, которым после пережитого с трудом могут помочь даже самые опытные
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
    Население Испании страдает от жёстких экономических мер, на которые вынуждено было пойти правительство страны. Из-за роста безработицы, уровень которой достиг отметки в 25%, люди не могут позволить себе даже одежду и еду. Местные жители нуждаются в помощи учреждений соцзащиты и некоммерческих
  • Школы на севере Ирака превратились из образовательных учреждений в пристани ...
  • Школы на севере Ирака превратились из образовательных учреждений в пристани ...
    Тысячи беженцев на севере Ирака прикладывают огромные усилия, чтобы адаптироваться к тяжелой ситуации, в которой они оказались. Многие из них вынуждены жить в школах, из-за чего дети не могут учиться. С подробностями – корреспондент RT Пола Слиер, одна из немногих международных журналистов,
  • Десятки тысяч несовершеннолетних иммигрантов ищут лучшей жизни в США
  • Десятки тысяч несовершеннолетних иммигрантов ищут лучшей жизни в США
    Ежегодно на территорию США пытаются попасть более 50 тысяч несовершеннолетних из стран Центральной и Латинской Америки. Таким образом семьи пытаются спасти своих детей от насилия и бедности на родине. Однако подобная нелегальная эмиграция не всегда заканчивается удачей. С подробностями — Семён
  • Путин выдал младшую дочь замуж за корейца
  • Путин выдал младшую дочь замуж за корейца
    В центре внимания оказалась младшая дочь премьера России Владимира Путина 23-летняя Катя и 25-летний сын бывшего сотрудника южнокорейского посольства в Москве.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.