Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Forbes: Яценюк просит США "купить" Украину

Forbes: Яценюк просит США "купить" Украину

Новости, Политика » Forbes: Яценюк просит США "купить" Украину


Forbes: Яценюк просит США "купить" Украину

Украинские власти распродают за гроши государственные активы, однако общество отнюдь не разделяет любви официального Киева к Западу и не хочет, чтобы госимущество контролировали иностранные компании, пишет Forbes.
«Премьер-министр Украины Арсений Яценюк устраивает "срочную распродажу" государственного имущества на фоне процесса приватизации на Украине и хочет, чтобы американские компании активно в ней участвовали», - пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.
Ранее украинский премьер встретился с сопредседателем группы дружбы с Украиной в сенате США Ричардом Дурбином и призвал американских партнеров активно использовать инвестиционные возможности, которые открывает приватизационная кампания на Украине, в частности в энергетическом секторе. Украина постоянно находится в состоянии "боевой готовности". Недавний Евромайдан увел страну из сферы влияния России и привел ее в "нежные объятия" Евросоюза и США. Однако население отнюдь не сплотилось вокруг обретенной официальным Киевом любви к Западу. Но, несмотря на все призывы Запада к активному взаимодействию с капиталистической Европой, а не с Россией, в экономике которой сильно влияние государственных регуляторов, неизвестно, насколько привлекательна сейчас Украина для инвесторов, отмечает издание.
Ранее Кабмин Украины утвердил перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в текущем году. В список вошли в том числе госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний (в том числе Донбассэнерго и ДТЭК Днепрэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкэнерго). Приватизации подлежат и несколько нефтепродуктовых предприятий. Как отмечает издание, Яценюк хотел бы, чтобы приватизационный список был увеличен до 1200 объектов.
Прикрываясь плохим экономическим положением страны и обвиняя во всех бедах Россию, Арсений Яценюк начинает целенаправленно продавать государственные активы Западу. Однако это не решает основную проблему страны, ведь Украина находится на грани дефолта и распродажа государственного имущества лишь немного и ненадолго улучшит ситуацию. Но нахождение госимущества в руках иностранных инвесторов грозит куда более серьезными проблемами в будущем.






Читайте также: 



28.05.2015
Похожие статьи:
  • Арсений Яценюк назвал Украину «бронежилетом Европы» и снова попросил денег
  • Арсений Яценюк назвал Украину «бронежилетом Европы» и снова попросил денег
    Европейский союз должен осознать, что Украина защищается от «агрессии вооружённой до зубов ядерной державы — России». Об этом в интервью французским СМИ заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк. Он назвал Украину «бронежилетом Европы» и вновь потребовал от ЕС предоставить стране денег,
  • Украина объявляет конкурс на привлечение инвесторов к модернизации ГТС
  • Украина объявляет конкурс на привлечение инвесторов к модернизации ГТС
    И эксплуатации ПХГ.
  • Почему война не закончится в 2014 году? Расплата за американские печеньки
  • Почему война не закончится в 2014 году? Расплата за американские печеньки
    Яценюк пригласил американский бизнес к приватизации в Украине Яценюк замечательно выступил в США и все пояснил "представителям инвестиционных кругов США: "Мы будем рады видеть вас как инвесторов, которые приобретут украинские госкомпании". Абсолютно понятно, что на фоне военных действий стоимость
  • Яценюк угрожает введением военного положения в стране
  • Яценюк угрожает введением военного положения в стране
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что на Украине может быть введено военное положение.
  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Киев выполняет все требования МВФ, в связи с чем рассчитывает на одобрение второго транша экономической помощи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.