Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » МВФ: Экономика Украины в 2015 году покажет снижение до минус 9%

МВФ: Экономика Украины в 2015 году покажет снижение до минус 9%

Новости, Политика » МВФ: Экономика Украины в 2015 году покажет снижение до минус 9%


МВФ: Экономика Украины в 2015 году покажет снижение до минус 9%


Прогноз развития экономики Украины в 2015 году снижен до минус 9%, инфляция на конец года составит 46%, заявил в Киеве глава миссии МВФ Николай Георгиев.



«Миссия пересмотрела прогноз роста в 2015 году в сторону снижения до минус 9 процентов и прогнозирует инфляцию на конец года в размере 46 процентов», — приводит его слова ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВФ.



Георгиев отметил, что инфляция в основном была обусловлена последствиями сильной девальвации курса национальной валюты в феврале, а также повышением цен на энергоносители.



Украинское правительство для получения второго транша МВФ к середине июня должно решить вопрос о реструктуризации внешних государственных долгов, размер которых превышает 18 млрд долларов.



Как сообщил накануне бывший министр доходов и сборов Украины Александра Клименко, общий долг Украины, то есть и государства, и бизнеса, перед внешними кредиторами составляет немногим более 126 млрд долларов. «В пересчете, каждый украинец, включая стариков и детей, должен внешним кредиторам 993 доллара», — добавил экс-министр.



Как пишут западные СМИ, конфликт на Юго-Востоке Украины поставил Киев на грань банкротства. Украинское руководство не в состоянии выплачивать внешние долги страны. Администрация вынуждена просить финансовой помощи у МВФ и стран Запада, причем большая часть этих денег направляется на военные расходы или присваивается.



Так, в апреле в ходе проверки одной из воинских частей на Украине были выявлены растраты на сумму около 133 тыс. долларов.



Как сообщалось в конце марта, на питание украинских военнослужащих в текущем году не хватает около 677 млн гривен (около 29 млн долларов).



По словам советника президента Юрия Бирюкова, сухие пайки, которыми кормят украинских военнослужащих в зоне проведения «спецоперации», не отвечают установленным нормам, в них недостаточно витаминов, из-за этих пайков у военных выпадают зубы.








Читайте также: 



01.06.2015
Похожие статьи:
  • МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины
  • МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины
    С 12 по 29 мая миссия МВФ находилась в Киеве, где провела первый обзор выполнения Программы в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF), направленной на поддержку реформ украинского правительства. Об итогах визита миссии пресс-служба МВФ сообщила 31 мая. «Миссия провела с властями
  • СМИ: Для получения денег от МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет цены и ...
  • СМИ: Для получения денег от МВФ Киев сократит бюджетников, поднимет цены и  ...
    В распоряжении украинских СМИ оказались детали меморандума, который, как сообщается, был заключён между правительством страны и Международным валютным фондом. Согласно документу, чтобы рассчитывать на помощь МВФ, киевским властям придётся сократить сотни тысяч бюджетников, поднять пенсионный
  • Внешний долг Украины 28 млрд долларов ставит страну на грань дефолта
  • Внешний долг Украины 28 млрд долларов ставит страну на грань дефолта
    Дефолт грозит Украине в 2015 году: одобренного в апреле этого года кредиторами двухлетнего транша будет недостаточно, чтобы погасить образовавшийся внешний долг в размере приблизительно $28 млрд. У России также могут появиться основания потребовать у Украины досрочно погасить долг в $3 млрд,
  • В Украине начала свою работу миссия МВФ
  • В Украине начала свою работу миссия МВФ
    Сегодня, 11 ноября, в Украине начала работу Миссия Международного валютного фонда (МВФ), — сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу представительства МВФ в Украине. "Как мы и обещали, миссия МВФ начнет свою работу в Украине 11 ноября. Она начала свою работу. Она уже работает", —
  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Киев выполняет все требования МВФ, в связи с чем рассчитывает на одобрение второго транша экономической помощи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.