Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Американский аналитик посоветовал Китаю закупать российские танки, ракеты и подлодки

Американский аналитик посоветовал Китаю закупать российские танки, ракеты и подлодки

Новости, Политика » Американский аналитик посоветовал Китаю закупать российские танки, ракеты и подлодки


​Американский военный эксперт назвал три вида российского вооружения, которые Пекин обязан приобрести у России. По мнению автора издания The National Interest, армия Китая должна заинтересоваться тяжёлыми боевыми машинами на платформах «Армата», зенитно-ракетными комплексами С-400 «Триумф» и атомными подводными лодками проекта 885 «Ясень».

Американский аналитик посоветовал Китаю закупать российские танки, ракеты и подлодки

Обозреватель National Interest, эксперт в области вооружений Кайли Мидзоками в своей статье назвал три вида российских вооружений, которые руководству КНР следовало бы закупить у России. Как передаёт ИноТВ, автор напомнил читателям, что Россия остаётся одним из лидеров в области вооружений, а также единственной страной, продающей оружие КНР.

Мидзоками считает, что сделки между РФ и Китаем по продаже военной техники всегда были «беспроигрышным делом для обеих стран»: Россия получает «твёрдую валюту», а Китай, без лишних затрат и проблем с разработкой и конструированием - образцы новейших достижений в оружейной отрасли. «И пока у России есть что продать, эти отношения в ближайшем будущем не изменятся», - подчёркивает Кайли Мидзоками.

По мнению эксперта, сейчас первые три строчки «в списке покупок» Китай должен распределить следующим образом. Во-первых, это тяжёлые боевые машины на платформе «Армата»: танк Т-14 и БМП Т-15. Именно они, уверен Мидзоками, смогут «преобразить» китайскую Народно-освободительную армию, где пока превалирует танк «Тип 99», прототипом для которого послужил советский танк Т-72.

Во вторую очередь это зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». По мнению автора The National Interest, системы С-400 могут мгновенно уничтожать практически любую воздушную угрозу: от крылатых до баллистических ракет.

И наконец, это атомные подводные лодки проекта 885 «Ясень». Субмарины смогли бы стать достойной альтернативой процессу создания собственных кораблей, которые пока что находятся «на стадии разработки».





http://russian.rt.com/article/94886






Читайте также: 



01.06.2015
Похожие статьи:
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
    Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 «Армата» и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов. Танки, прежде всего, отличаются по компоновке. Если у немцев классическая схема - единое внутренне пространство, в котором экипаж и боеприпасы находятся вместе, то
  • Нестабильность на рынке нефти дорого обойдется США
  • Нестабильность на рынке нефти дорого обойдется США
    Потребители в США хотят, чтобы цены на нефть оставались низкими, производители надеются на их повышение, а правящие круги будут вынуждены “разрываться” между ними, пишет американский журнал The National Interest.
  • Пять видов российского оружия, которого должно бояться НАТО
  • Пять видов российского оружия, которого должно бояться НАТО
    В зарубежных СМИ появился список пяти видов российских вооружений, которых НАТО следует опасаться. По мнению аналитиков, Россия способна «нанести болезненный удар» по военному блоку.
  • Минобороны воссоздает боевые железнодорожные ракетные комплексы
  • Минобороны воссоздает боевые железнодорожные ракетные комплексы
    Московский институт теплотехники (разработчик ракет «Булава», «Тополь» и «Ярс») начал опытно-конструкторские работы по созданию боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК), сообщил во вторник заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, добавив, что стоимость работ по созданию БЖРК пока не
  • Китай станет партнером РФ по модернизации
  • Китай станет партнером РФ по модернизации
    Как стало известно "Ъ", в ходе начинающегося сегодня визита премьера РФ Владимира Путина в КНР Москва и Пекин подпишут меморандум о сотрудничестве в области модернизации. Этот документ станет аналогом программы "Партнерство для модернизации" между Россией и ЕС. По оценкам экспертов, Россия
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.