Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.

Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.

Новости, Политика » Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.


Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.

Ополченцы Новороссии провели « танковый стритрейсинг» с участием советского Т-72 1986 года и трофейного украинского Т-64БМ «Булат» 2005 года. Видеоотчет о заезде организаторы опубликовали на YouTube.



По итогам гонки Т-72 ушел далеко вперед украинского, одержав «полную и безоговорочную п обеду», сказано в сообщении, сопровождающем ролик.
Сообщается, что гонка проводилась на дистанцию 402 метра. Оба танка были исправны, участвовали в гонке с полной боевой нагрузкой и экипажем.
Т-72 – основной боевой танк производства СССР, самый массовый танк 2-го поколения. Разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Экипаж танка состоит из 3 человек. Основным вооружением является 125-мм гладкоствольная пушка, с которой спарен 7,62-мм пулемет ПКТ, в качестве зенитного пулемета используется НСВТ-12,7 «Утес» на открытой турельной установке. На Т-72Б введен комплекс управляемого вооружения «Свирь», позволяющий вести стрельбу наводящимися по лучу лазера ракетами. Ракеты эффективны на расстояниях до 4 км, куда долетают за 12 с. Т-72 оснащен оборудованием для подводного вождения и может преодолевать водные преграды глубиной до 5 м.
Т-64БМ «Булат» – украинский основной боевой танк. Представляет собой глубокую модернизацию советских танков Т-64А/Б/БВ. Разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени Морозова и модернизируется заводом ЗТМ имени Малышева. По сравнению с предыдущими модификациями Т-64 у новой машины существенно улучшены основные характеристики, в том числе огневая мощь, подвижность и защита.
Источник.








Читайте также: 



03.06.2015
Похожие статьи:
  • Маразм крепчал: украинские СМИ придумали «Армате» харьковское происхождение
  • Маразм крепчал: украинские СМИ придумали «Армате» харьковское происхождение
    Украинские СМИ внезапно начали утверждать, будто новый российский танк «Армата» — это якобы точная копия проекта танка Объект 477 «Молот». И, разумеется, «разработан» он был именно на Украине, а точнее, в Харькове в начале 80-х.
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
    Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 «Армата» и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов. Танки, прежде всего, отличаются по компоновке. Если у немцев классическая схема - единое внутренне пространство, в котором экипаж и боеприпасы находятся вместе, то
  • Поединок БМП: российский «Курганец-25» против немецкой «Пумы»
  • Поединок БМП: российский «Курганец-25» против немецкой «Пумы»
    Новейшая отечественная боевая машина пехоты (БМП) «Курганец-25», по данным экспертов, имеет повышенную защищенность, отличную маневренность и высокую огневую мощь. При этом, на первый взгляд, машина имеет внешнюю схожесть с другой БМП немецкого производства - «Пумой». Какая из машин имеет лучшие
  • Джобар Мощная атака с восточного направления Часть 7
  • Джобар Мощная атака с восточного направления Часть 7
    Продолжается наступление сирийской арабской армии в районе Джобар. Основное направление атаки идет с восточного направления. Наши операторы находятся на передовой и по возможности как можно подробнее расскажут Вам об этой операции... Танки на правом фланге продолжают работать в узком коридоре
  • НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95
  • НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95
    Чёрный орёл («Объект 640») — перспективный российский танк, разработанный в 90-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Первый опытный образец был впервые продемонстрирован в 1997 году и представлял собой модифицированную ходовую часть танка Т-80У с установленной на ней
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.