Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Краткая инструкция бойца «Информационных Войск Анти-России»

Краткая инструкция бойца «Информационных Войск Анти-России»

Новости, Политика » Краткая инструкция бойца «Информационных Войск Анти-России»


Краткая инструкция бойца «Информационных Войск Анти-России»


Не могу ручаться за достоверность предлагаемой информации, так как документального подтверждения не имею. Все нижеперечисленное, рассказал мне, как говорится, «на условиях анонимности», один мой украинский знакомый, который устраивался работать в крупный медиахолдинг, а оказался в одном из подразделений «Информационных Войск Анти-России».
Одно из «подразделений» этого «войска», направлено на работу в среде российских ура-патриотов. Курируют его двое граждан США из числа западно-украинских эмигрантов перестроечного времени. Перед «бойцами» ставятся примерно следующие задачи:

- Создавать аккаунты в социальных сетях и интерет-сообществах, вступать в группы, где общаются люди ура-патриотичоской направленности.
- Стараться комментировать все новости и статьи, можно использовать шаблоны, не имеющие отношение к обсуждаемому тексту.

- Создавать большое количество коротких сообщений, направленных против граждан Украины, с призывами уничтожать украинцев, не пускать их в Россию и прогонять их с русской территории.
- Сообщения должны содержать прямые призывы к уничтожению украинцев и развалу страны

- В сообщениях использовать большое количество оскорбительных и ругательных названий государства Украина и украинцев.

- Поддерживать и распространять сообщения украинских СМИ о наличие российских войск на территории Украины, сопровождать их комментариями, типа – «Наши молодцы! Мочи хохлов!» и «Давно пора!»

- Придумывать истории, якобы услышанные от друзей, военнослужащих российской армии, приехавших из «командировки» в Украину, или от псевдоополченцев. Особо отмечаются удачные «сказки» о пытках и расстрелах пленных солдат ВСУ (именно солдат регулярной армии, а не боевиков-правосеков, и уж тем более, не о наемниках)
- Выражать недовольство официальным опровержениям российских государственных органов информации о задержании или убийстве российских военных на территории Украины (Правительство, сволочи! От наших патриотов отказываются. Русских солдат на растерзание сдают!)

- Активно поддерживать и развивать темы и сообщения, призывающие к военному вторжению в Украину, и сожаление о том, что «давно надо было это сделать»

- Публиковать оскорбительные сообщения относительно соседних с Россией народов, в первую очередь, беларусов, казахов и армян.

- Вообще, мысль – «Все страны – предатели России» и «Россия самая крутая, нам никто не нужен, мы весь мир раком поставим!», должна быть главной во всех обсуждаемых темах

- Почаще муссировать темы «ненастоящих стран» и «несуществующих народов», апеллируя к историческим фактам или вымышленным историям. Не ограничиваться Украиной, широко использовать фразы – «Беларусы – нету такого народа, это олитовленные русские», «Казахстан – нет такой страны, до революции казахов называли киргизами», «Армяне – ничего без русских не могут, мы их всегда спасали, а они всегда предавали, и сейчас предадут»

- Особое внимание уделять освещению грузинских событий с обязательными призывами «мочить грызунов» и «гнать их из России», «Мы вам Абхазию не забыли», «Никаких контактов с предателями». Массированно противостоять самой идее возможного сближения Грузии с Россией

- В зависимости от ситуации упоминать «случаи из жизни» с участием представителей других народов, выставляя их в отрицательном свете («Кто в армии служил все знают, что хохлы ради лычки мать родную продадут» и т.д.)

- Для определения других, «не русских» народностей и национальностей, всегда использовать только оскорбительнрые клички – «бульбаши», «пшеки», «лабусы», «лягушатники», «макаронники», «хачьё», «чуркобесы», «черномазые», «черножепые», «китаезы», «армяшки», «азерботы»

- Очень важно иметь высокие рейтинги. Накручивать себе рейтинги с помощью зарегистрированных, но мало-используемых «ботов». Если у каких-то сообщений понизился рейтинг, обязательно создать несколько коротких сообщений, которые наверняка понравятся большому количеству читателей.

- Беспроигрышные варианты поднятия рейтинга – ругать Горбачева, Ельцина и либералов, сожалеть о развале Советского Союза и вспоминать советское детство, а так же фразы, типа "ну что хохлы - доскакались?".

- Обязательно понижать рейтинг сообщениям и авторам, которые пытаются аргументировано противостоять вашей деятельности. Стандартное обвинение – «засланный казачок»

- По мере приобретения «авторитета» начинать изредка публиковать сообщения о необходимости смены политического руководства России. Использовать фразы «Путин предал патриотов», «В правительстве одни коррупционеры», «Русских убивают, а у них один бизнес на уме»

- Распространять сообщения о коррупции в российских правоохранительных органах и чиновничьем аппарате, тиражировать сообщения о том, как российские чиновники тратят огромные деньги.

- Втираться в доверие к антиправительственным лицам из Украины или из числа покинувших Украину по политическим соображениям, в интернет-сообществах, с целью выяснения их реальных имен и адресов проживания

Информация с ура-патриотических ресурсов активно используется в пропагандистских целях в украинских и мировых СМИ, для доказательства агрессивной, националистической (читай - фашистской) политики руководства России.
Немаловажную роль играют сообщения таких «вояк» в деле преломления сознания тех украинцев, которые не восприняли переворот 2014 года, и не поддались на пропагандистские уловки украинских СМИ, разработанные специалистами гос.депа. Обилие сообщений, в агрессивной форме оскорбляющих всех, проживающих на территории Украины, и призывающих к их уничтожению от лица, якобы граждан России, подавляет желание к сопротивлению, в виду отсутствия возможных союзников.
В дальнейшем, наиболее успешные «бойцы», пользующиеся авторитетом среди ура-патриотически настроенных граждан России, продолжат свой диванный путь на новых «боевых» направлениях, как внутри России, так и для разжигания конфликтов на границах с Россией

Слово тоже является оружием. И если пуля убивает быстро, то с помощью слова убийство происходит медленно. И перед тем, как выпустить очередную «очередь», подумай, кто станет реальной жертвой, и кто получит от этого выгоду?

Игнат Барабанов.
Специально для ПОЛИТИКУС







Читайте также: 



05.06.2015
Похожие статьи:
  • Власти Украины отчитались об успешной мобилизации граждан в «диванные войск ...
  • Власти Украины отчитались об успешной мобилизации граждан в «диванные войск ...
    Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что в первый день функционирования так называемых «информационных войск» в них записалось более 35 тыс. человек. В распоряжение «Известий» попала инструкция для солдатов этих «войск», где даются указания как комментировать новости про
  • О двух чеченских войнах специально для украинских патриотов
  • О двух чеченских войнах специально для украинских патриотов
    Поскольку сейчас граждане Украины время от времени вспоминают чеченскую кампанию России (в самых разных контекстах, но при этом всегда как нечто единственное и единое), я вкратце расскажу о ней. Точнее о них. Возможно, тогда аналогии будут проводить аккуратнее. а то и вообще перестанут их
  • Исследование: Владимир Путин потеснил Ангелу Меркель в рейтинге популярност ...
  • Исследование: Владимир Путин потеснил Ангелу Меркель в рейтинге популярност ...
    Аналитический центр Brand Analytics опубликовал новое исследование – рейтинг популярности политических лидеров стран G20 в Европейских странах «Большой двадцатки», США и России. Для составления рейтинга были проанализированы сообщения пользователей социальных медиа из России, США, Великобритании,
  • Актер Владимир Зеленский дошутился
  • Актер Владимир Зеленский дошутился
    Сообщения об избиении украинского актёра Владимира Зеленского не подтвердились. Накануне в СМИ появились тревожные известия о том, что шоумена жестоко избили, и он попал в больницу. При этом сам актёр не только не опровергал эти сообщения, но и охотно рассказывал журналистам о том, что нещадно ...
  • Более 60 украинских военных перешли российскую границу
  • Более 60 украинских военных перешли российскую границу
    27 августа 62 служащих Внутренних войск Украины перешли российскую границу в Ростовской области.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.